Бизнес-идея: «Служба кастинга» для животных-актёров

Несмотря на то, что десятки и сотни животных покрупнее и помельче постоянно снимаются в кино, телесериалах и рекламе, несмотря на этот факт, бизнес, о котором пойдёт речь, пока в России - единственный и уникальный.
Казалось бы - уже давно всё это зверьё должен был кто-то систематизировать! Ан нет.
Первым человеком в России, «у кого зазвонил телефон», стала лишь Аля Сомкина, организовавшая службу кастинга для животных-актёров «Энимал-фильм», сообщает Бизнес-журнал.
Чем же занята служба в первую очередь?
Она выполняет посреднические функции: лишь соединяя владельцев животных (частников) с теми киношниками, которым для съёмок дозарезу нужен хвостатый актёр. При этом фирма страхует всех участников съёмки (в первую очередь - животное).
Причины, по которым бизнес на животных-актерах Али Сомкиной стал актуален.
Раньше киношники брали животных для съёмок в зоопарке, цирке и одном на всю Москву специальном заказнике - с названием, которое отдаёт булгаковской фантасмагорией: «Петушки»... А и правда, где ещё брать животных для советского кино?
Теперь киношники всё никак не могут доехать до Петушков, да и сама бывшая советская база пребывает в запустении. Там, как писал Ерофеев: «Тьма кромешная и души бродят». На помощь пришла Аля Сомкина.
Она-то знает, что на руках у современных москвичей можно встретить самых разных зверей, в том числе и дрессированных, в том числе и «экзотов»... А хозяин будет только рад тому обстоятельству, что его животное «засветилось» в кино.
Чем ещё занята служба кастинга для животных-актеров?
Но самое главное, что делает рабочий день Али и её друзей ненормированным, а жизнь - интересной, это то, что по требованию режиссёров, служба «Энимал-фильм» должна сама «уговаривать» взятое напрокат животное «сыграть» так, как угодно режиссёру, донести до зверя - замысел сцены...
Поэтому Але приходится быть дрессировщиком и овладевать премудростями этологии - науки, изучающей психологию животных.
В США, где есть киноиндустрия, существуют десятки фирм, которые занимаются специальным выращиванием животных-актеров исключительно для съёмок в кино.
А у нас есть одна Аля. И мы ей гордимся.
©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей