Бизнес идея № 1652. Отель-иглу

Этот необычный отель в Швейцарских Альпах создан для настоящих эко-туристов, для тех, кто любит приключения и природу и для тех, кто хочет испытать необычный опыт проживания в иглу высоко в горах.
Внешне отель Whitepod действительно напоминает жилище эскимосов, зато внутри он оборудован качественной традиционной мебелью, современной техникой и всеми удобствами. Обогревается каждая кабинка отеля Whitepod обычной дровяной печкой, освещается - фонарем.
Одна такая кабинка-иглу рассчитана на 4 человека. Всего кабинок 15 все они построены в горах на высоте 1700 метров над уровнем моря вокруг главного здания отеля Whitepod, в котором находится столовая и СПА-салон. Зимой кабинки покрываются белым холстом, а летом - выкрашены в зеленый цвет, чтобы сливаться с природным ландшафтом.
Этот необычный отель-иглу рассчитан на постояльцев, которые хотят побыть наедине с природой, полюбоваться красотами Альп, подышать горным воздухом, и покататься на лыжных склонах в одиночестве. Для лыжников на территории отеля построены 3 частных лифта и лыжня протяженностью 7 км.
Стоимость проживания в отеле Whitepod составляет $440 в сутки.
Владелец отеля Whitepod София де Мейер считает, что эко-туризм сегодня становится все более популярным направлением. Современным туристам нужны другие, более экологичные отели, такие как отель Whitepod, сочетающий в себе инновационные технологии и экологичный подход.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
Другие необычные идеи отелей:
- Ледяной отель
- Надувной мини-отель
- Подводный отель
06.03.2010

Бизнес-идея №5923. Сказочный экоотель из глины
В 40 км от румынского города Сибиу в долине Карпатских гор расположен сказочный отель-замок Castelul de Lut. Построен он из глины, соломы и дерева, а для отопления используются дровяные печи.

Бизнес-идея №5934. Книжный хостел
В японском городе Киото открылся хостел, где гостям предлагается размещаться среди книжных полок.

Бизнес-идея №6033. Спа-ферма по-исландски
На севере Исландии бывшую ферму овец превратили в пятизвездочный спа-отель с панорамными стеклянными стенами, геотермальным бассейном и травой на крыше.

Необычный сервис в отелях: 10 бизнес-идей
Безлимит на мороженое из холодильника и оплата услуг по проживанию в отеле собственными знаниями или проведенным временем в соцсетях. Подборка необычных услуг, которыми удивляют гостиницы.

Необычные отели: 13 бизнес-идей
Отели в огромных бочках и картофелинах, в бывших тюрьмах и на морских платформах. Подборка необычных бизнес-идей гостиниц и домов отдыха, появившихся в России и в мире в последнее время.

Бизнес-тренд "Глэмпинг": почему в моде гламурные кемпинги
Гламур и кемпинг сегодня слились в одно явление, получившее название глэмпинг. Желающих отдыхать с комфортом на природе становится все больше. Равно как и тех, кто хочет на этом зарабатывать.