Бизнес идея № 1370. Мобильное приложение для волонтеров

Несмотря на то, что многие компании (в частности Америки) продолжают развивать направление благотворительности, и всячески поощряют своих клиентов жертвовать свое время и силы на помощь другим людям, и даже делают это направление главной темой свои маркетинговых инициатив, по данным компании Catalista, благотворительная активность упала на 27% по сравнению с 2001 годом. Чтобы способствовать развитию благотворительного движения, компания Catalista из Сан-Франциско разработала мобильное приложение для iPhone, которое помогает потенциальным добровольцам находить возможности для благотворительных поступков по всей стране, открывая доступ к базе более чем 200 000 организаций, которым нужна помощь в реальном времени. Пользователи также имеют возможность приглашать своих друзей и знакомых на сети Facebook присоединиться к их добровольной инициативе, отслеживать и оценивать результаты своих добрых дел. Такая разработка компании Catalista не только облегчает процесс поиска нуждающихся в помощи организаций для лиц, заинтересованных в добровольных пожертвованиях, но и всячески способствует инициации спонтанных актов благотворительности, вовлекая в этот процесс все больше и больше пользователей, готовых пожертвовать лишним временем или трудом на пользу и во благо других людей.
©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
27.10.2009

Бизнес-идея №5714. Энергия для лампочки от комнатного цветка
Ученые из Перу создали способ выработки электроэнергии из земли комнатных растений. Экспериментальная версия светодиодной лампы Plantalamparas способна давать свет в течение двух часов.

Бизнес идея №5715. Морской вибросейс: почему в море должно быть тихо
Способ сейсмического исследования морского дна с использованием пневматического оружия должен быть списан и забыт. Ученые констатируют: от деятельности человека в море становится слишком шумно,...

Тематическая радиостанция против засухи
Как только ни борются с засухой в Калифорнии! Беречь воду калифорнийцев принуждает даже местная радиостанция под названием Water Lover’s Station, песни которой связаны только с тематикой воды.

Ресторан, готовящий еду из отходов
В Хельсинки работает ресторан, где еду готовят из продуктов с почти истекшим сроком годности. Почти пропавшие продукты в заведение бесплатно доставляют финские продуктовые сети.

Бизнес-идея: городской пчелиный улей
Local Bee Hive — искусственно созданные пчелиные ульи, созданные для процветания пчел в городских условиях, которые придутся по душе пчеловодам-любителям, не имеющим возможности обзаводится пасеками.

Бизнес-идея: сбор окурков с помощью ворон
Стартап Crowbar из Голландии нашел оригинальный способ сбора окурков. Обязанности решили возложить на ворон, которые выбрасывают их в автоматы в обмен на еду.