Бизнес-идея № 361. Аренда для туристов

Новый платный ресурс AirBed & Breakfast появился в Соединенных Штатах, Сан-Франциско. Его услуги предназначены для путешественников и владельцев комнат, готовых их сдать для туристов. По сути этот сайт сводит обоих вместе.
Арендодатели выставляют на нем свои предложения , подробно описав условия проживания, стоимость, и дополнительные услуги, включенные в стоимость (например завтрак), фотографии жилья, а туристы в своем профайле выставляют свои требования, желанную стоимость, а также сроки пребывания.
В конце концов и те и другие находят друг друга. Деньги перечисляются на счет арендодателя также через службу ресурса, что значительно упрощает процедуру аренды. Владельцы комнат платят AirBed & Breakfast комиссионные в размере 5 долларов за ночь.
Этот ресурс помогает туристам найти качественное и комфортное жилье за приемлемую цену, а владельцам этого жилья сдать его . Причем обе стороны выбирают друг друга сами, имея подробную информацию друг о друге, поэтому все стороны удовлетворены.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
27.06.2008

Бизнес-идея №5923. Сказочный экоотель из глины
В 40 км от румынского города Сибиу в долине Карпатских гор расположен сказочный отель-замок Castelul de Lut. Построен он из глины, соломы и дерева, а для отопления используются дровяные печи.

Бизнес-идея №5934. Книжный хостел
В японском городе Киото открылся хостел, где гостям предлагается размещаться среди книжных полок.

Бизнес-идея №6033. Спа-ферма по-исландски
На севере Исландии бывшую ферму овец превратили в пятизвездочный спа-отель с панорамными стеклянными стенами, геотермальным бассейном и травой на крыше.

Необычный сервис в отелях: 10 бизнес-идей
Безлимит на мороженое из холодильника и оплата услуг по проживанию в отеле собственными знаниями или проведенным временем в соцсетях. Подборка необычных услуг, которыми удивляют гостиницы.

Необычные отели: 13 бизнес-идей
Отели в огромных бочках и картофелинах, в бывших тюрьмах и на морских платформах. Подборка необычных бизнес-идей гостиниц и домов отдыха, появившихся в России и в мире в последнее время.

Бизнес-тренд "Глэмпинг": почему в моде гламурные кемпинги
Гламур и кемпинг сегодня слились в одно явление, получившее название глэмпинг. Желающих отдыхать с комфортом на природе становится все больше. Равно как и тех, кто хочет на этом зарабатывать.