Бизнес идея № 373. Инвалидные коляски, управляемые с помощью языка

Людям, которые ухаживают за инвалидами в инвалидной коляске хорошо известно, как тяжело оказывать помощь, стараясь не дать им почувствовать себя ущербными и полностью зависимыми. Коллектив исследователей Института Технологии, штат Джорджиа разработали специальный механизм, который позволяет управлять инвалидной коляской словесно.
Принцип действия такого механизма основан на понимании связей между мозгом и движением конечностей -рук и ног и языка. Руки и ноги связаны с мозгом через спинной мозг, а язык - напрямую через краниальный нерв. Эта находка и помогла ученым создать механизм управления инвалидной коляской непосредственно используя язык и затрачивая при этом минимум физических усилий.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
02.07.2008

Бизнес-идея №5714. Энергия для лампочки от комнатного цветка
Ученые из Перу создали способ выработки электроэнергии из земли комнатных растений. Экспериментальная версия светодиодной лампы Plantalamparas способна давать свет в течение двух часов.

Бизнес идея №5715. Морской вибросейс: почему в море должно быть тихо
Способ сейсмического исследования морского дна с использованием пневматического оружия должен быть списан и забыт. Ученые констатируют: от деятельности человека в море становится слишком шумно,...

Тематическая радиостанция против засухи
Как только ни борются с засухой в Калифорнии! Беречь воду калифорнийцев принуждает даже местная радиостанция под названием Water Lover’s Station, песни которой связаны только с тематикой воды.

Ресторан, готовящий еду из отходов
В Хельсинки работает ресторан, где еду готовят из продуктов с почти истекшим сроком годности. Почти пропавшие продукты в заведение бесплатно доставляют финские продуктовые сети.

Бизнес-идея: городской пчелиный улей
Local Bee Hive — искусственно созданные пчелиные ульи, созданные для процветания пчел в городских условиях, которые придутся по душе пчеловодам-любителям, не имеющим возможности обзаводится пасеками.

Бизнес-идея: сбор окурков с помощью ворон
Стартап Crowbar из Голландии нашел оригинальный способ сбора окурков. Обязанности решили возложить на ворон, которые выбрасывают их в автоматы в обмен на еду.