Бизнес идея № 1061. Как заработать на антикризисном проекте

Идея, действительно простая - работающему потребителю предлагается выбрать три бизнеса, которые он хотел бы поддержать в трудные кризисные времена и потратить не более 50 долларов в месяц в каждом магазине или салоне. Согласно статистике Департамента Труда Америки, если бы половина работающего населения тратила хотя бы 50 долларов в месяц на поддержку местного предприятия, то годовой доход составил бы более 42, 6 миллиардов долларов. А если желающих поддержать местные предприятия будет больше?! Автор проекта 3/50 Project Синда Бакстер уверена, что местные потребители могут спасти местные предприятия от экономического кризиса.
На самом сайте в разделе «Группа Поддержки» участники проекта могут поделиться историями о своей поддержке местных заведений и магазинов.
История создания этого проекта заслуживает не меньше внимания, чем сам проект. Два месяца назад Синда Бакстер из Миннеаполиса, блоггер и консультант разместила свое предложение по спасению местных предприятий от экономического кризиса, предложив потребителям поддержать местный бизнес 50 долларами в месяц. Через несколько дней одностраничный сайт с этой идеей привлек внимание 350 посетителей, которые задавали один вопрос: «Что дальше?».
Синда за два дня сделала полноценный многостраничный сайт под новый проект the350project.net , количество посетителей на котором росло с космической скоростью- 8600 человек за две - три недели. Идея получила вирусное распространение и превратила сам проект в широкую и масштабную кампанию по поддержке малого бизнеса.
Такая популярность нового проекта связана еще и с простотой идеи - потребители получали ответ на главный вопрос «сколько это стоит и чем это поможет?». Такой подход удовлетворял обе стороны- и владельцев бизнеса и самих потребителей.
Покупателям, по большому счету, все равно где тратить деньги. Конечно у них есть свои предпочтения относительно качества товара и услуг, а также уровня сервиса в компании, но если они делают это (тратят деньги) ради благородного дела и спасения любимого бизнеса (магазина, ресторана, парикмахерской и т.п.), то делают они это намного охотней и больше.
Кстати несколько слов о том за счет чего живет это бескорыстное начинание. Разумеется за счет продаж :)) При сайте создан интернет магазин где продаются футболки и прочие сувениры с символикой проекта. Очень по-американски, вы не находите ;)
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей