10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: мобильное приложение для микроинвестиций

Бизнес-идея: мобильное приложение для микроинвестиций

Мобильное приложение под названием «Жёлуди» (а точнее — Acorns, что на английском — «жёлуди» и означает) сделает из вас инвестора даже если вы того не хотите.

Вы – и инвестиции? Да! Почему бы не инвестировать часть своих доходов в какие-нибудь работающие бизнесы? А вдруг повезёт? Какой суммой вы готовы рискнуть?

Мобильное приложение для микроинвестиций знает как и куда вставить свои пять копеек

Ну вот, например, вы только что подошли к кассе супермаркета с небольшой корзинкой продуктов. Сейчас кассир выбьет вам сумму... скажем: восемьсот девяносто три рубля сорок копеек.

Какая-то некрасивая сумма... Давайте её округлим с помощью мобильного приложения Acorns и с вашего счёта снимется тогда ровно восемьсот девяносто четыре рубля?

А округлённый остаток (шестьдесят копеек) куда пойдёт? Он пойдёт не кассиру в кассу (за что ему, собственно, такие блага?), а инвестируется в то, во что вы пожелаете инвестировать.

Дома предварительно разберётесь – куда бы вам инвестировать свои деньги – с помощью того же информационного блока мобильного приложения Acorns.

Собирать жёлуди с мобильным приложением для инвестиций

Говорят, что копейка рубль бережёт, а миллионерами становятся именно те, кто никогда не пренебрегает центами.

И действительно, зачем же ими пренебрегать? Только с помощью мобильного приложения – такого как Acorns «не пренебрегать центами» становится легко и приятно.

Что бы мы делали без электронной системы платежей и таких удобных инструментов как Acorns?



Неужели бы мы собирали мелочь в пластмассовые банки из-под майонеза? А потом шли в банк и рискуя услышать: «Не на паперти ли вы насобирали эти деньги?» инвестировали бы в акции газпром? Смешно даже предположить такой педантизм в духе Диккенса. Мы же не дядюшка Скрудж.

Но даже это (педантичное собирание мелочи до цента) нам в российских реалиях вряд ли бы удалось — ведь в российских магазинах кассиры никогда не дают сдачи меньше 50-ти копеек.

Ох уж эти наличные деньги — с ними одна морока. Зато как креативно работают любые начинания и изобретения, отталкиваясь от главного - -наличия у нас в кошельке электронных пластиковых карт!

Вот кто научился учитывать каждую копейку «до цента»!

Такие мобильные приложения как Acorns должны если не превратить нас в миллионеров, то по крайней мере – залатать все мелкие и досадные дыры-течи, из которых незаметно утекают деньги, заработанные, между прочим, нашим собственным потом.

Главное, ни о чём не нужно беспокоиться. С мобильным приложением для инвестиций Acorns вы будете уверены: сумма любого вашего расхода автоматически округляется до доллара, а разница — инвестируется по-настоящему, по-взрослому. Такое мобильное приложение как Acorns легко можно трансформировать в благотворительное. Но.. Давайте, прежде чем помогать другим стать богаче, начнём с себя — поможем себе не стать беднее из-за глупости и несовершенства финансовых инструментов настоящего.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение для инвестиций



09.06.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: