10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4734. Мобильное приложение для учителей и родителей

Бизнес идея №4734. Мобильное приложение для учителей и родителей

Да, такая проблема существует в Великобритании – родители задерживаются на работе и не могут забрать ребенка домой вовремя, подойдя к школе к концу последнего урока. Новое мобильное приложение 3Fifteen помогает решить эту проблему по-своему...

Поскольку Европа очень обеспокоена безопасностью маленьких детей на улице, для них это не шутки – одного младшеклассника никто домой не отпустит! В связи с этим, таким необходимым и долгожданным стал запуск нового мобильного приложения для смартфонов — приложения под названием 3Fifteen.

Мобильное приложение для учителей и родителей 3Fifteen позиционируется как ещё один высокотехнологичный шаг, облегчающий общение, коммуникацию — между семьёй и школой, между «родительницей» и классным руководителем.

Суть успеха мобильного приложения под названием 3Fifteen заключается в том, что оно — сверх-конфиденциально, каждому родителю выдаётся его личный тайный, недоступный «взлому» PIN-код.

Именно посредством этого пароля-пинкода родитель и вступает в смс-переписку с органами школьного совета, которые несут ответственность за безопасность ребёнка в стенах своего образовательного учреждения.

Органам опеки (или охраны?) либо же — самому классному руководителю родитель, который намеревается забрать ребёнка из школы, присылает текстовое СМС с указанием времени, когда он сможет прийти за своим ребёнком-младшеклассником.

Зачем огород городить? Или «нам не понять»... тревог и волнений пользователей мобильного приложения для родителей и учителей

В принципе, за ребёнком-младшеклассником могут прийти, чтобы забрать его из школы: мама, папа, бабушка, дедушка, няня, брат или сестра или даже тётя.



Но так было раньше. Сегодня же правила в школах и других детских учреждениях сильно ужесточились. За ребёнком имеет право прийти только тот, кто «указан» в специальном документе, находящемся на руках у охраны школы. Другому человеку ребёнка просто «не выдадут».

Чужой дядя или родной папа: кто страшнее для современного ребёнка?

Особенно касается это тех случаев (надо заметить, печальных), когда родители, находящиеся в разводе через суд — специально оговаривают дни и часы, в которые может общаться с ребёнком второй — «плохой» родитель. (Мама или папа – не важно!)

Обычно второму «плохому» родителю (а нередко это бывает и мама!) суд назначает встречи с ребёнком не только в определённые дни и часы, но и … в присутствии третьих лиц, а то и определяет дистанцию, на которую родитель имеет право приближаться к собственному чаду. Например, не ближе, чем на 10 метров.

Разумеется, такие унизительные санкции провоцируют часто того самого «плохого» родителя на – кражу ребёнка, с целью нормально и «без третьих лиц» провести с ребёнком хотя бы – уикенд.

Чаще всего подобные «кражи из-под стражи» происходят в той самой — широко распространённой ситуации, когда один родитель приходит за своим ребёнком в школу, чтобы забрать того после уроков. Охрана не знает «отношений в семье» и не знает, что, например, разведённый папа, к которому со всех ног бежит малыш-первоклассник, не имеет права общаться со своим ребёнком сегодня, что папа «нарушает предписание суда»...

Но теперь, с новым мобильным приложением, усиливающим контроль за детьми и родителями, с приложением 3Fifteen, охрана и прочие органы, ответственные за безопасность детей в школе, будут точно знать — кому можно, а кому нельзя отдавать ребёнка-младшеклассника после уроков.

Почему же мобильное приложение предупреждающее о визите родителей в школу называется так странно — 3Fifteen? Потому что именно в 3.15 после полудня заканчиваются уроки в английских общеобразовательных школах.

В это самое время — все маньяки Англии, а также — все матери-алкоголички и все отцы-тунеядцы – крадутся к школьным воротам, чтобы незаконно похитить малыша и тем самым —попрать Английский Закон.

Но мобильное приложение 3Fifteen крепко стоит на страже ювенальной юстиции!..

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: