10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4711. Одежда будущего: платье из баллончика со спреем

Бизнес идея №4711. Одежда будущего: платье из баллончика со спреем

Испанский дизайнер по имени Manel Torres с 2000 года (со студенческих лет!) разрабатывал концепцию жидкой быстро сохнущей ткани, которую можно наносить на тело человека из баллончика со спреем.

И вот, наконец, после многих лет экспериментов с тканями, которые можно поместить в баллончик, испанец Manel Torres основал свою собственную фирму под названием Fabrican Ltd.

Фирма Fabrican Ltd будет заниматься дальнейшей разработкой и продвижением на рынке — одежды будущего.

Главная претензия к одежде настоящего – она сшита не на индивидуальную фигуру клиента и поэтому — плохо сидит. Позволить себе пошив по точной мерке у индивидуального портного с многочисленными примерками — могут далеко не все потребители одежды. А вот платья из баллончика – будут стоить дёшево, а сидеть они будут – идеально, как после нескольких пробных примерок у качественной портнихи.

Вторая главная претензия к одежде настоящего – она шьётся слишком уж долго и нудно. Намного дольше, чем этого хотелось бы креативному дизайнеру Маноло Торресу.

По замыслу Manel Torres – эксклюзивный наряд для модницы нужно создавать несколькими спонтанными и смелыми штрихами — прямо на моднице и за считанные минуты! В этом есть элемент шоу, именно так работают некоторые виртуозы-парикмахеры и визажисты.

Несколько хаотичных взмахов ножницами – и стрижка готова. Несколько непринуждённых взмахов кистями – и макияж, преобразивший обычную девушку в фею — готов. Вот точно так же испанский дизайнер Manel Torres планирует создавать и уникальные наряды Fabrican Ltd в совсем недалёком будущем.

Для создания сложного наряда придётся поэкспериментировать с несколькими баллончиками Fabrican Ltd нескольких разных цветов и текстур.



Тогда процесс создания выходного лука, известный в народе под именем: «Так, что же мне надеть?» будет скоро идентичен привычному всем нам визиту к парикмахеру (на укладку) или визажисту на макияж.

Вы приходите в салон красоты недалёкого будущего и вам делают не только — причёску, распыляя вокруг вас что-то из баллончиков!

Теперь вам, тут же, придумывают ещё и эксклюзивное, спонтанное и очень креативное платье – тоже распыляя на вас что-то из баллончиков.

Скоро мы все будем одеваться в специальных салонах стиля, красоты и моды, где будут орудовать баллончиками Fabrican Ltd креативные художники-стилисты одежды нового поколения!

Удобство жидкой ткани Fabrican Ltd – нет платью, трещащему по швам!

Наверное, не существует такой женщины, которая бы не мечтала, чтобы «прямо на ней», как в своё время на Мерилин Монро, дошивали платье, в котором она выйдет через минуту на сцену и споёт своё знаменитое: «Happy Birthday, Mr President»

Но в отличие от того знаменитого платья Мерилин Монро, которая не могла в нём садиться, а могла лишь еле-еле переставлять ноги, сшитое «прямо на теле» платье из баллончика Fabrican Ltd позволит моднице будущего — чувствовать себя комфортно, как в ночной пижаме. Ведь платье из баллончика — Fabrican Ltd – это вторая кожа.

«Вторая кожа» из быстро сохнущих полимеров, над которыми так долго трудился испанский дизайнер Manel Torres, заслужила одобрение Imperial College London и скоро триумфально выйдет на подиумы, а затем – и в магазины розничных продаж.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

платье из баллончиков

платье из баллончиков


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: