10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4503. Интерактивная книга-триллер для iPad

Бизнес идея №4503. Интерактивная книга-триллер для iPad

эта игра не оставит равнодушным любителей Хичкока

Новое развлечение под названием Device 6 покоряет рынок приложений для айфонов и планшетов iPad...

Это мобильное приложение, оно же – компьютерная игра, оно же – «интерактивная книга» в жанре «триллер» можно купить в App Store, так как этот развлекательный товар разработан исключительно для продукции Apple – планшетов iPad и Айфонов, повторим.

Чем же так интересна игра мобильное приложение Device 6? Интересна тем, что непонятно, к какому классу товаров её можно отнести...

Непонятно: то ли вы смотрите на своём iPad кинофильм, то ли играете в компьютерную игру, то ли читаете увлекательную книжку-триллер. Скорее, в случае с продуктом Device 6 вы делаете всё это сразу – одновременно. Чтение становится похожим на просмотр кино, а сеанс кино несёт в себе нехилые черты традиционного чтения книжки.

Вы такого ещё не пробовали? Впечатляет? Вот потому мобильное приложение Device 6 и пользуется успехом, он впечатляет всех! Но не все станут его фанатами. Об этом чуть ниже.

То, что мы условно называем «компьютерной игрой» разработала студия (очень известная) под названием Simogo.

Simogo – это команда из Швеции, которая разрабатывает компьютерные игры, сразу приобретающие статус культовых игр.

А теперь давайте заострим своё внимание вот на каком нюансе. Шведы из Simogo намеренно делают свои компьютерные игры такими, чтобы они могли понравиться далеко не всем любителям компьютерных игр.

Шведы специально рассчитывают на то, что их товар не станет массовым «хитом», им ненавистен среднестатистический клиент и его «одобрямс».



«Это блевотное чувство, когда твой товар нравится всем...» Так могли бы сформулировать своё кредо Simogo-вцы, доведись им вывешивать свои статусы Вконтакте...

Вот и предыдущая их игра для iPad (тоже культовая), которая прогремела под названием Year Walk разделила потребителей компьютерных игр на два лагеря: одни — плевались, вторые презрительно говорили: «Да вы ничего не понимаете, это не для средних умов».

Для каких умов написана игра (оно же —интерактивный роман-триллер) Device 6 нам ещё предстоит понять...

Скачать интерактивное зрелище-головоломку для iPad можно за 3.99 доллара.

О чём игра — мобильное приложение Device 6 и как она выглядит?

Вначале идёт короткое вступление. Вы – девушка Анна, которая пришла в себя после долгой отключки, очнулась в непонятном месте. Частичная амнезия и полная дезориентация в странном помещении — вот начало увлекательного квеста. Дальше текст прерывается короткими видеороликами, аудио-роликами и трёхмерными интерактивными картинками.

Айфон (или планшет iPad ) нужно всё время вертеть в руках, так как текст появляется то вверх ногами, то справа, то слева...

А ещё – музыка. Главное в этой игре – тревожная, гениальная музыка, без которой ни один фильм-триллер не жилец!..

Вообще, шведы из культовой анимационной студии Simogo отдали в этой игре для iPad дань уважения великому Хичкоку. Стилистика и антураж – прямо заточены под жанр «нуар», под середину ХХ века – пятидесятые...

Говорят, что вот это обязательное требование – вертеть в руках планшет iPad или айфон – прямая «цитата» из знаменитого фильма мэтра нуара — картины Хичкока «Головокружение».

В чём же особая новизна компьютерного квеста, компьютерной игры Device 6?

Всё дело в том, что заменив традиционные «игровые локации» …. обычными абзацами из текста романа-триллера, разработчики сразу же получили продукт «два -в-одном». И любителям почитать – не обидно, и любителям поиграть – наука, чтобы буквы не забывали.

Поскольку игра Device 6 для iPad (и айфонов) – удовольствие недорогое, вы можете попробовать свои силы в решении загадок от мэтров детективных интриг.

Главное — понимать английский текст. Заодно и потренируетесь в чтении и аудировании. Нам кажется, что в игре Device 6 уровень где-то … Intermediate

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: