10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4170. Мобильное приложение превратит бумажную книгу в цифровую

Бизнес идея №4170. Мобильное приложение превратит бумажную книгу в цифровую

Наконец-то найден компромисс, который примирит две враждующие партии потребителей книжных знаний и книжной культуры! Любители «запаха бумажной книги» (фанаты старика Гуттенберга – изобретателя книгопечатного станка) и любители много чего умеющих гаджетов (фанаты Стива Джобса – ответственного за лозунг «Мир пластмассы победил!») помирятся и не найдут больше – о чём спорить. «Нюхайте типографию», но и пользуйтесь возможностями работы с цифровыми файлами – одновременно!

Мобильное приложение для книг Booke работает через смартфон или планшет и позволяет делать с бумажной книгой то, что раньше можно было делать только с читалкой или с текстовым файлом на компьютере.

Например...

Цифровой поиск, копирование, выделение кусков текста, заметки на полях – теперь работа с бумажной книгой, с текстом – реферирование материала перестаёт быть вандальным и упрощается.

Как это облегчит жизнь студентам (!), которые будут готовиться к семинару или искать материалы для курсовой – в стенах научной библиотеки университета.

Набранная гора книг быстро сканируется через смартфон (и приложение Booke!), нужные куски текста выделяются, копируются — и книгу можно сдавать в «сброс», чтобы ею могли быстро воспользоваться другие студенты, которым задали то же, что и вам.



Книги больше не кладутся в «отложку» на несколько дней, не крадутся и не разрываются на куски, а успеваемость студентов — повышается. Ведь раньше как? Кто первый прибежал со списком литературы к семинару и кто первый нагрёб книжек – тот и отличник.

Что-то в этом было не то, согласитесь...

Мобильное приложение для книг Booke – новейшая социальная сеть наподобие Instagram*!

Или

«Филологи всего мира — объединяйтесь!»

Стану спать не раздевшись

или читать с любого

места чужую книгу...

Иосиф Бродский

А мы сказали ещё далеко не всё про мобильное приложение для книг Booke.

Его волшебство состоит в том, что Booke устроено как социальная сеть! Это значит, что, подключаясь к данному мобильному приложению, вы подключаетесь к комьюнити Читателей Книг по всему миру!

И делитесь с ними не любимыми фотографиями, «моментами жизни», как в Instagram*, а любимыми цитатами, иллюстрациями, кусками текстов и просто новыми книгами!

Можно сказать, что мобильное приложение Booke — это такой Instagram* для филологов всего мира, которые предпочитают не «гулять и фоткать», а «читать, читать, читать».

Впрочем, одно другому ведь не мешает, если человек – гармоничен?!..

Мобильное приложение Booke имеет огромную базу художественной и нехудожественной литературы в цифре.

Если данной книги у них нет в цифре, то вы поможете им — внеся куски вашей бумажной книги в базу данных.

Мобильное приложение для книг Booke тоже ищет информацию по хэштегам, как и Instagram*.

Например, вы вводите в окошко поиска запрос по тегу: #Святой Грааль...

И приложение выдаёт вам миллионы цитат из литературы, где встречается выражение «Святой Грааль».

Далее...

Мобильное приложение Booke может управляться с голоса! Например, вы говорите в микрофон-динамик: «Страница 15, параграф 6» и данный кусок текста с вашей бумажной книги — копируется в память телефона и становится доступен всему миру читающих людей.

И наконец...

С мобильным приложением для книг Booke вы будете постоянно следить за читательской активностью своих друзей, найденных в социальной сети: видеть их комментарии к прочитанным книгам, комментарии «на полях» по поводу того или иного пассажа, высказывания, отрывка...

Разумеется, общих друзей вы найдёте по интересующим вас – хэштегам...

Ну, кто сказал, что люди не читают?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: