10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 3026. Игра для iPhone от восьмиклассника

Бизнес идея № 3026. Игра для iPhone от восьмиклассника

Менее чем за год игра для айфона — Bubble Ball стала самой популярной игрой, переплюнув даже знаменитую Angry Birds, занимающую первое место среди платных мобильных приложений для iPhone. За две недели после ее появления игру Bubble Ball скачали более миллиона пользователей. А в этом году та самая — Angry Birds сдала свои позиции «лидера продаж» App Store... сдала позиции — в пользу игры, созданной 14-летним подростком.

У рейтинга популярности игры следующие объективные показатели: более чем 400 тысяч загрузок в день!

Написал популярнейшую игру для iPhone – игру по имени “Bubble Ball”, повторим ещё раз – ученик восьмого класса, юный американец по имени Роберт Нэй — родом из городка Spanish Fork, что в штате Юта, США. По словам честного мальчика, всю графику рисовала его мама, (её кстати зовут Kari Nay), а он сам лично написал к игре код.

Прекрасное разделение труда: мужчина — программирует, женщина — рисует... акварели там всякие. Главное, что честный малыш не приписал все лавры исключительно себе и не застеснялся упомянуть слово «мама» в своём мужском лексиконе.

Bubble Ball разработана молодым программистом с помощью пакета Corona от Ansca Mobile, ранее Роберт Нэй пробовал программировать на языке Objective-C от GameSalad.



Мама молодого предпринимателя — восьмиклассника, женщина по имени Kari Nay, занимается не только «вышиванием по канве». То есть, она не только рисует. Мама рулит финансовые вопросы. Она ведает всеми делами, связанными с размещением и продажами игры её сына в интернет-супермаркетах, таких как: App Store и Android Market.

О чём же сама игра Bubble Ball?

Цель этой (между прочим — логической) игры написанной в жанре «physics simulator» заключается в том, чтобы забросить шарик к флагу у финиша, перемещая различные подвижные объекты. Для ознакомления с тем, что прославило ребёнка-программиста, посмотрите видеоролик на Ютьюб.

В ближайшем будущем Нэй обещает добавить игре Bubble Ball еще больше уровней, а также разработать новые игры для мобильных устройств. По словам Нэя, он думает, что всё это только начало прекрасной дружбы.

Прекрасной дружбы мамы, сына молодого предпринимателя и айфона — с миром коммерции и увлекательными возможностями современного программирования!


17.10.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: