Бизнес-идея № 2155. Книги по подписке

Тренд «товары - по подписке» становится все более популярным у зарубежных предпринимателей. Перечень товаров, предлагаемых потребителям по годовому абонементу подписки постоянно расширяется. Сегодня вам могут доставить на дом практически любой товар, начиная от традиционной пиццы и домашнего обеда, до обуви или эксклюзивного белья. Растет и число компаний, включающих подписку в свой ассортимент предоставляемых услуг. И если частные предприниматели, организующие свой бизнес исключительно по этому принципу, стараются таким образом сократить расходы, сэкономив на аренде торговой площади и персонале, то магазины так пытаются завоевать лояльность покупателей, предложив им удобный и доступный сервис.
Книжный магазин из Коннектикута R.J. Julia недавно запустил новый сервис "книги по подписке" Just the Right Book для тех покупателей, которые хотят подарить книги в подарок. Согласно выбранному тарифу, заказчик получает новую книгу на дом каждый месяц или квартал. Пользователь новой услуги "книги по подписке" начинает с того, что указывает возраст (детский, подростковый или взрослый) получателя, далее он раскрывает сферу интересов последнего, отвечая на несколько вопросов анкеты, которые касаются предпочитаемого жанра, оформления книги и пр.
Сотрудники магазина, анализируя анкеты заказчиков, сами выбирают книги, которые потом доставляются получателю прямо на дом в подарочной упаковке. Если вдруг, книга, которая была доставлена по-подписке, не понравилась получателю, он имеет возможность ее обменять на другую.
Стоимость подписки начинается с USD 49 за доставку детских книг один раз в квартал. Кстати, для иностранных заказчиков возможна международная доставка.
Хозяйка книжного магазина R.J. Julia и автор идеи «книги по подписке в подарок» Роксана Коуди (Roxanne J. Coady) уверена, что благодаря новому сервису подписки, магазин сможет не только увеличить число покупателей, но и расширить географию, фактически став онлайн-магазином, не имеющим границ и барьеров и доступным для всех любителей книг независимо от страны проживания.
©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
16.11.2010

Театр психологических импровизаций
Театр психологических импровизаций или плейбек театр - это популярная бизнес-идея, когда зрители, собравшиеся на «спектакль», рассказывают свои истории, а актёры тут же воплощают их рассказ на сцене.

Свадебный скафандр. Как создать космические свадебные фотографии
Фотограф из Литвы Неринга Рекашьюте придумала необычный сюжет для свадебного фотопроекта. В ней молодожены выступают в роли астронавта с Земли и женщины с далекой планеты.

Бизнес-идея №5923. Сказочный экоотель из глины
В 40 км от румынского города Сибиу в долине Карпатских гор расположен сказочный отель-замок Castelul de Lut. Построен он из глины, соломы и дерева, а для отопления используются дровяные печи.

Бизнес-идея №5934. Книжный хостел
В японском городе Киото открылся хостел, где гостям предлагается размещаться среди книжных полок.

Опусти экскурсовода. Как выделиться в экскурсионном бизнесе, превратив экскурсии в ад
В новом проекте "Опусти экскурсовода" участникам предлагается всячески унижать экскурсовода, задавать ему каверзные и неудобные вопросы, пытаясь уличить в непрофессионализме.

Как увеличить прибыль парикмахерской в канун выпукных балов
Выпускные - это отличная возможность увеличить прибыль салонов красоты в два-три раза. Думаем над тем, как это можно сделать с помощью карт креативности.