Бизнес идея № 1130. Дамская комната

Специальная дамская комната Angelbe открылась в Японии в Осаке на главном железнодорожном вокзале. Она представляет собой некий оазис, где можно припудрить носик, отдохнуть, покурить, переодеться, в общем привести себя в порядок после поездки и приготовиться к встрече, переговорам, деловому завтраку или рабочему дню.
Красивые люстры, мягкие стулья, огромные зеркала - все в этой комнате создано специально для женщин, их комфорта и отдыха. Помимо туалета есть примерочные, место для курения, косметическая кабинка с хорошо освещенными зеркалами и арсеналом косметики.
Кстати это место оптимально для продвижения и тестирования различных косметических продуктов, фенов, утюжков, и других женских товаров. Компания Shiseido и Matsushita уже представили свою продукцию для тестирования очаровательным посетительницам Angelbe.
Стоимость посещения дамской комнаты составляет всего JPY 300 (USD 2.50/EUR 1.85) в час. Часы работы с 6.30 до 10 часов.
Подобная дамская комната есть в Лондоне, которая так и называется WC1. Предназначена она для уставших от шопинга или спешащих на свидание, встречу, ужин женщин, которые за пять фунтов там могут отдохнуть, расслабиться и привести себя в порядок.
Такая дамская комната - идеальный вариант в мегаполисах, прекрасно будет востребована на вокзалах, в торговых центрах.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
24.07.2009

Театр психологических импровизаций
Театр психологических импровизаций или плейбек театр - это популярная бизнес-идея, когда зрители, собравшиеся на «спектакль», рассказывают свои истории, а актёры тут же воплощают их рассказ на сцене.

Свадебный скафандр. Как создать космические свадебные фотографии
Фотограф из Литвы Неринга Рекашьюте придумала необычный сюжет для свадебного фотопроекта. В ней молодожены выступают в роли астронавта с Земли и женщины с далекой планеты.

Бизнес-идея №5923. Сказочный экоотель из глины
В 40 км от румынского города Сибиу в долине Карпатских гор расположен сказочный отель-замок Castelul de Lut. Построен он из глины, соломы и дерева, а для отопления используются дровяные печи.

Бизнес-идея №5934. Книжный хостел
В японском городе Киото открылся хостел, где гостям предлагается размещаться среди книжных полок.

Опусти экскурсовода. Как выделиться в экскурсионном бизнесе, превратив экскурсии в ад
В новом проекте "Опусти экскурсовода" участникам предлагается всячески унижать экскурсовода, задавать ему каверзные и неудобные вопросы, пытаясь уличить в непрофессионализме.

Как увеличить прибыль парикмахерской в канун выпукных балов
Выпускные - это отличная возможность увеличить прибыль салонов красоты в два-три раза. Думаем над тем, как это можно сделать с помощью карт креативности.