Бизнес идея № 297. Портал для независимых ритейлеров

Мелкие ритейлеры вынуждены все время находиться в поиске новых инновационных продуктов для продажи, чтобы как-то конкурировать с крупными сетями. Цель нового поискового портала облегчить этот трудоемкий процесс, обеспечив им доступ к более 40 000 оптовых поставщиков и дилеров.
Новый портал ProductBlazer был создан год назад специально для оптовых поставщиков интересных и инновационных продуктов. Он индексирует их сайты и каталоги продуктов , отфильтровывая блоги, статьи и другой контент, который мешает результатам поиска.
Ритейлеры, обозначив параметры интересующего их продукта, получают в свою очередь список потенциальных поставщиков, а также инструменты, позволяющие сохранять это список и сортировать их по категориям и ключевым словам. Результаты поиска хранятся на самом портале ProductBlazer и доступны отовсюду в сети.
Сервис бесплатный как для ритейлеров, так и для поставщиков, хотя для последних предусмотрена дополнительная плата за размещение в поисковике премиум класса и рекламное размещение.
Для ритейлеров подарочных продуктов действует ресурс GiftSuppliers.us, который также управляется поисковой системой ProductBlazer. По словам Эрика Мортона соучредителя портала ProductBlazer, этот ресурс позволит мелким местным ритейлерам найти то, что им нужно. Они хорошо знают потребности своих потребителей и их спрос, а теперь у них есть мощный ресурс, связывающий их с поставщиками таких уникальных товаров.
Правда по словам Мортона, у ресурса есть один недостаток, ритейлерам приходится самим изучать сайты поставщиков в поиске нужного продукта, и это основной пласт работы, но с другой стороны это и хорошая возможность для создания таких сервисов, которые смогут связать независимых ритейлеров с образующимся новым слоем креативных предпринимателей, создающих не менее креативные и уникальные товары.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
28.05.2008

Продажа куриных и утиных лапок
То, что в России птицефабрики привыкли выбрасывать, в Китае - деликатесы. Ими могут быть куриные и утиные лапки, а также головы, язычки и прочие субпродукты, экспорт которых растет с каждым годом.

Супермаркет продуктов второй свежести
пригороде Лидса открылся первый в Великобритании супермаркет, торгующий продуктами второй свежести. Покупателям магазина разрешено платить за покупки столько, сколько не жалко.

Вендинговые автоматы для торговли куртками
Японский бренд Uniqlo начал торговать футболками и куртками через вендинговые аппараты. Вещи из автомата выдаются в компактных коробочках и металлических банках.

Бизнес-идея №6030. Автоматические киоски для офисов и жилых домов
Стартап Bodega планирует заменить небольшие магазинчики, которые торгуют продуктами и товарами первой необходимости, автоматизированными киосками. Для совершения покупки в автомате не понадобится имет...

22 необычных зарубежных бизнес-идеи 2019 года
Какими идеями бизнеса удивляют Шанхай, Нью-Йорк, Сеул и другие крупные города мира в 2019 году? Необычные форматы и способы торговли, идеи дизайна и многообещающие новинки продукции для общепита.

25 необычных бизнес-идей
Какими бизнес-идеями нас уже может порадовать 2018 год? В этом обзоре вы найдете 24 стартапа, включая как крупные известные проекты, так и мелкие и неизвестные, но не менее любопытные.