Бизнес идея №3233. Сувенирные пепельницы с «бояном» или как монетизировать интернет-мем

Как только в мире появляется очередная глупость, вызывающая возмущение и раздражение общественности, так немедленно находится злободневный карикатурист, фельетонист или создатель анекдота, который тут же «протягивает» очередную гнусность, силами и мощностями своего жанра. То карикатуру нарисует, от которой все за бока хватаются в смехе, то напишет фельетон или стишок, то приспособит под актуальные реалии старый анекдот про еврея или Ходжу.
Так чувство юмора побеждает невыносимую тяжесть бытия, в котором рулят идиоты, кретины и маразматики. Так иногда приказы и нововведения кретинов, идиотов и маразматиков — отменяются сверху или тихо сходят на нет.
Когда народ сильно над чем-то потешается — нельзя, нельзя не принять это во внимание.
Сегодня традиционные анекдоты, фельетоны и карикатуры несколько видоизменились и перекочевали в интернет-среду, где обновляются с немыслимой скоростью и завидной регулярностью. Правда, они получили там и новое имя. Теперь злободневная остросоциальная карикатура называется «Интернет-мем», а когда у неё вырастает длинная седая борода (аналог «бородатый анекдот»), интернет-мем переименовывается в «боян». Мол, это — боян, это уже все знают.
Пепельницы с призывом
Таким вот интерент- мемом (который уже за год своего существования стал — бояном) является серия сатирических «переделок» знаменитых текстов-предупреждений на сигаретных пачках.
Помнится, что эти тексты-предупреждения, напечатанные жирным шрифтом на пачке, вызвали недоумение и возмущение всех курильщиков поголовно. И не только курильщиков — но и людей с развитым эстетическим вкусом и просто высшим образованием. Текст, мало того, что уродует дизайн сигаретной пачки, так ещё и содержит в себе мало правды.
Ну, и, наконец, что окончательно определило судьбу нововведения Минздрава — «тексты-предупреждения о вреде курения» оказались настолько комичными (редко попадая в целевую аудиторию и противореча сами себе), что сам бог велел устроить жёстое издевательство над глупой и навязчивой инициативой радетелей о народном здоровье.
Так и появился этот знаменитый интернет-мем: «Курение вызывает...»
Интернет-боян «Курение вызывает...» и сувенирные пепельницы
Будучи курильщиком сам и имея курильщиков-друзей, предприниматель Виктор Зубовский, хорошо знает, как раздражает своей наглостью, бесцеремонностью и лживостью новый текст на сигаретной пачке. Теперь её не выложишь на стол, сидя в дружеской компании.
Однако, поднять настроение — всё же можно. Достаточно вспомнить уморительные и хлёсткие интернет-приколы на тему «Курение вызывает...»
Виктор Зубовский, продающий самые различные сувениры, решил вспомнить сам и напомнить своим клиентам эти анекдотичные переделки — в лучших традициях старого КВН-овского юмора.
Собрав все мемы на тему «Курение вызывает...» этот предприниматель из Краснодара выпустил серию простых пепельниц со следующими, полюбившимися народу текстами:
- курение вызывает восхищение,
- курение вызывает пиковую даму,
- курение вызывает проституток. Звони! Вызывай!
- курение вызывает милицию,
- курение вызывает на дуэль,
- курение твой дом труба шатал,
- курение что-то там вызывает, но инфа не 100%,
- курение вызывает автобус (последнее — чистая правда!!!)
Не будем раскрывать всех секретов сувенирных пепельниц с интерент-мемом курение вызывает. У Виктора их ещё много — эти самые приличные и самые известные.
Пепельницы с надписью продаются через собственный сайт сувенирной продукции для «настоящих мужчин с неполиткорректным чувством юмора», как отрекомендовал своё детище — господин В. Зубовский, известный в сетевых кругах как Витя-Кубаноид...
©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
1000 идей в Google+