Бизнес идея № 1016. Усовершенствованные наушники

Изобретатель Джонсон Бакли, которой 47 лет вполне достойна пополнить эти ряды. Она бывший зубной врач. Совершенно случайно, в ее голову пришла идея нового изобретения. Дело в том, что накануне на день ее рождения муж Джонсон подарил ей iPod, но взять ее на прогулку она не могла по банальной причине, запутались провода от наушников. В этот самый момент внутренний голос подсказал Джонсон, что в этом что-то есть.
Она изучила всю информацию по iPod в интернете. Оказалось, что некоторые компании уже предлагают органайзеры для наушников, но они все новые наушники были значительно дороже, чем обычные.
Джонсон решила придумать свой вариант наушников. Дома она разработала такой вариант , когда провода наматываются на центральную катушку ( шпульку). Затем она нашла профессионального дизайнера, который спустя несколько месяцев разработал настоящий прототип ее модели наушников.
Джонсон запатентовала свое изобретение. Впервые она продемонстрировала свою работу широкому кругу потребителей на выставке Consumer Electronics Trade Show в Лас Вегасе. Ее изобретение привлекло внимание прессы и телевидения.
Первоначальные инвестиции в производство, дизайн и разработку сайта составили 300 000 долларов. Наушники "Earbud Yo-Yo» продаются по всему миру. Более половины всех продаж приходится на интернет. На сегодняшний день она продала более 5 000 наушников, стоимостью от 10 до 15 долларов. Кроме того, несколько месяцев назад она подписала контракт с крупным ритейлером Fry's Electronics на поставку своего товара.
В ближайшем будущем, Джонсон собирается рассмотреть еще один канал продаж - телемагазин. Сейчас она активно работает над следующим своим изобретением - органайзером для телефонных наушников.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
