Бизнес идея № 474. История успеха: болезнь как стимул к созданию бизнеса

Диабет - болезнь, которой болеют миллионы людей по всему миру. Осложняется она тем, что ежедневно человек нуждается в медицинском контроле и лечении. Катерина Пэттон - мама - предприниматель, которая изобрела новое устройство, избавляющее диабетиков от необходимости несколько раз в день делать уколы инсулина, это устройство назывется i-port. На нем она и построила свой бизнес.
Катерине был поставлен диагноз диабет 1 степени во время ее беременности. Но страшный диагноз не сломал ее жизнь, а открыл новые возможности для бизнеса , с помощью которого она помогает другим людям с таким же диагнозом. Во многом устройство напоминает инсулиновую помпу, так же как и помпа оно вводится с помощью иглы 1 раз в три дня, крошечный катетер i-port вводится в тело, но в отличие от помпы, он не такой громоздкий. И когда больному понадобится очередная доза инсулина, все что им необходимо сделать, это просто ввести ее в устройство, без необходимости лишний раз протыкать себя иглой. Такое устройство максимально облегчает жизнь диабетиков, делая ее похожей на жизнь здоровых людей.
Идея создания такого устройства появилась у Катерины практически сразу после постановки ужасного диагноза, но ее осуществление заняло несколько лет. Много времени ушло на разработку самого прибора, поскольку он должен был быть удобен в использовании и миниатюрным в размерах.
В 2004 году Катерина нашла подходящую компанию по разработке устройства и спустя 3 года, i-port® вышел на рынок. Предварительно по инициативе Катерины были проведены и клинические исследования прибора. Сейчас , i-port® прочно завоевал популярность среди потребителей.
По словам Катерины, если у вас есть идея, в которую вы свято верите, не бойтесь рисковать. Используйте свой шанс. Ведь игра стоит свеч.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
26.08.2008

Театр психологических импровизаций
Театр психологических импровизаций или плейбек театр - это популярная бизнес-идея, когда зрители, собравшиеся на «спектакль», рассказывают свои истории, а актёры тут же воплощают их рассказ на сцене.

Бизнес-идея: 3D-скульптура вместо селфи
Благодаря американской компании ME3D в торговых центрах США появилась новая развлекательная услуга. Что-то вроде культовой кабинки для моментальных фотоснимков и селфи, но гораздо интереснее.

Как увеличить прибыль парикмахерской в канун выпукных балов
Выпускные - это отличная возможность увеличить прибыль салонов красоты в два-три раза. Думаем над тем, как это можно сделать с помощью карт креативности.

Фотостена счастья. Повышаем лояльность клиентов салона красоты
Представьте: новый клиент приходит в салон красоты и видит целую стену из фотографий. На них сплошь довольные люди - постоянные клиенты салона с красивыми прическами и маникюром.

Бизнес-идея №6031. Музыкальная зубная щетка
Компания BleepBleeps придумала новый вид бизнеса на чистке зубов, создав зубную щетку-проигрыватель, связанную с платным музыкальным магазином.

Бизнес-идея №6033. Спа-ферма по-исландски
На севере Исландии бывшую ферму овец превратили в пятизвездочный спа-отель с панорамными стеклянными стенами, геотермальным бассейном и травой на крыше.