Бизнес идея № 1012. Рейтинг всех отелей страны

Хороший отель можно найти только по рекомендации. Но зачастую многочисленные обзоры отелей на сайтах не дают полной информации обо всех отелях и информация эта слишком рассеяна по разным сайтам, что затрудняет процесс ее сбора. Новый ресурс Raveable поставил себе цель устранить этот недостаток и собрал всю информацию о 55 000 отелей Америки, обработав 35 миллионов обзоров по всему интернету.
Проанализировав все обзоры и комментарии, Raveable дают сухую выжимку оценки того или иного американского отеля.
Процесс начинается со сбора информации о самом отеле, что называется, «из первых рук», т.е в самом отеле, далее собираются все обзоры и комментарии, относящиеся к этому отелю на разных сайтах и блогах, включая известные TripAdvisor, Expedia и Travelocity.
При выборе информации и ее анализе учитываются следующие критерии: дата обзора, статус автора и качество сайта и самого обзора. Raveable создает свою цветную шкалу оценки каждого отеля. Оцениваются все параметры отеля: комнаты, сервис, размер и пр.
По словам авторов этого ресурса, они стремятся дать объективную оценку тому или иному отелю и абсолютно не заинтересованы в продвижении конкретных гостиниц или их платной рекламе. Они не имеют никаких денежных вознаграждений и комиссий ни от рекламодателей, ни от самих владельцев отелей. Все что они делают, они делают исключительно для своих пользователей, которые заинтересованы в качественной и правдивой информации.
Сайт бесплатный для пользователей. Зарабатывает он на том, что пользователи заказывают отели через этот сайт, и определенный процент от заказа идет Raveable.
© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
