Бизнес идея №5240. Благотворительные игровые автоматы в международном аэропорту

В шведских аэропортах радикально решили проблему денежной мелочи, остающейся «ненужной» после перелётов путешественников, возвращающихся из стран с другой валютой. Проблему решили игровые автоматы Charity Arcade.
В самом деле – нумизматов не так уж и много среди ваших друзей – которым можно было бы раздаривать монетки, годящиеся только в коллекцию. Пусть их заберёт брюхо игрового автомата. Charity Arcade отправят ваши денежки не дядям с уголовным прошлым, а благотворительным фондам и нуждающимся стардальцам, в том числе и гибнущим лесам и животным (если вы не любите людей) – чувствуете разницу?..
Шведские благотворительные игровые автоматы
Да, решение было найдено поистине гениальное – жертвовать эту ненужную нам чужой страны денежную мелочь на – благотворительность – Charity Arcade. Можно было просто установить кружку и написать на ней: «На тебе боже, что мне негоже!» Но нет.
Стояла задача – обезопасить себя от человеческого равнодушия к своей затее. Как же, как благотворительность сделать действительно интересным приключением, а не скукой? Поставить церковную кружку для сбора можно только в церкви. А в аэропорту внимание людей отвлекает много всяких триггеров и им не до внимания к благотворительным киоскам.
Как же возбудить лояльность клиента, в данном случае – жертвователя? Ну а что является (для многих и многих) самым возбуждающим зрелищем? Не гадайте, ибо ответ вы уже заранее знаете – можно назвать много чего, но и мы, и шведы, вспомнили на сей раз именно про – игровые автоматы!
Коротать время, ожидая рейса, можно по-всякому. В том числе, восседая на вертящемся стуле, в ряду винтажных грохочущих дешёвой музыкой – игровых автоматов, какой бы эта картина не рисовалась прискорбной для борцов с зависимостями и пороками, в том числе – с игроманией. У одних сам вид игрового автомата вызывает раздражение и желание уничтожить их гражданской инициативой, у других – ностальгию по босоногому детству.
Вот к тем, другим, более непредвзятым и простым душой – апеллирует шведский проект – «благотворительность в аэропорте» или Charity Arcade .
На игровых автоматах Charity Arcade можно сыграть за сущие копейки другой страны – в три классические игры:
-
Space Invaders,
-
Ms Pac-man
-
и Galaga
Как говорится – сапиенти сат, если вы играли в эти игры – на вас нахлынут толпой воспоминания, ну а мы только снимем шляпу перед умными шведами затеявшими проект Charity Arcade и вежливо промолчим.
Благотворительность во всём мире – пользуется любым способом, чтобы обеспечить наполнение «церковной кружки» до краёв. А если вам не нравятся те способы и те приманки, которыми благотворительные организации «приманивают» к себе обывателей и заставляют их раскошеливаться, что ж, пенять здесь нужно только на себя, на обывателя. Каков спрос, такое и предложение...
©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей