10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2323. Устройство для снятия зубных протезов

Бизнес-идея № 2323. Устройство для снятия зубных протезов

Как это часто бывает после изобретения самых простых и необходимых вещей, многие думают – ну и почему никто до этого не додумался прежде?

То же самое произошло и в случае универсального устройства для снятия зубных протезов, которое является творением американца Брайана Уильямса (Brian Williamson). Брайану 34 года, проживает он в городе Декейтер (Decatur). И именно он придумал универсальное устройство 3-в-1 для снятия зубных протезов, по размерам примерно такое же, как и станок для бритья. Это голубое пластиковое устройство, напоминающее внешним видом маленькую лопатку, для снятия зубных протезов, очистки их и ротовой полости от клея.

Как Брайана осенила идея создания этого устройства для снятия зубных протезов? Дело в том, что он сам, по воле судьбы, носит зубные протезы. Когда впервые стоматолог поставил их, Брайан старался следовать всем инструкциям по снятию протеза, но это было просто невозможно! «Клей выполнял свою работу о-очень хорошо, - шутит Брайан, - пальцами протез можно было только отодрать, и то – если постараться. Более того, меня начинало тошнить, когда я засовывал пальцы в рот. Оно и неудивительно, рвотный рефлекс присущ всем людям. Тогда я пришел к выводу, что делать это ежедневно на протяжении всей жизни я просто не в силах».

Первое, что сделал Брайан, было приспособление из двух пластиковых вилок. Он их расплавил и придал форму, наиболее удобную для снятия протеза. «Получилось грубовато и неуклюже, но все же действовало лучше пальцев». На некоторое время решив проблему, Брайан принялся за поиски нечто подобного в местных и интернет – магазинах. Но ничего не нашел, чем был очень удивлен. Ведь вещь действительно нужная и необходимая. Это мнение с Брайаном разделили и его друзья.



Что дальше? Брайан получил патент на свое изобретение и сейчас управляет собственной компанией Here to Help Products (продукция, которая помогает). Почему такое название? Брайан говорит, что идея всех его изобретений (кстати, у него на примете еще 2 изобретения подобного рода, которые он пока держит в тайне) – помогать другим.

Устройство для снятия зубного протеза производится в двух вариантах – для домашнего использования и для клиник, домов престарелых и проч.

Медперсоналу перед снятием зубного протеза у пациента приходится одевать сначала перчатки, а потом руками лезть в его рот. Неудобство очевидно, но, по мнению Брайана, есть и другие опасности. Что если у пациента болезнь Альцгеймера? Он может непроизвольно укусить медсестру. С устройством Брайана эта опасность исчезает.

Кстати, почему 3-в-1? Изобретатель объясняет: «Мое устройство для снятия зубных протезов избавляет от трех вещей: чувства тревоги, рвотных позывов и необходимости лезть в рот руками».

Стоимость устройства для снятия зубных протезов составляет всего 6 долларов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Американец Брайан Уильямс (Brian Williamson) из Декейтера придумал универсальное устройство 3-в-1 для снятия зубных протезов.

Брайан получил патент на свое изобретение и сейчас управляет собственной компанией Here to Help Products по продаже таких устройств для снятия зубных протезов.



22.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: