10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Автомат-библиотека

Вендинг сегодня является одним из самых популярных видов бизнеса, а вендиноговые автоматы используются далеко не только для продажи снеков и воды. Через современные автоматы можно купить горячую свежую пиццу, запасные туфли, зонт, уложить волосы и даже сделать инвестиции в золото. И спектр вариантов использования автоматов постоянно расширяется.

В Polk County, Флорида были установлены автоматы-библиотеки, в которых можно взять книгу напрокат. Автоматы-библиотеки очень удобны для читателей, они работают круглосуточно и без выходных. Единственный недостаток - нельзя покопаться в книгах, полистать, почитать, выбирая книгу на дом. Но сотрудники библиотеки Polk County Library, которые и придумали эту идею установить автоматы, уверяют, что автоматы-библиотеки заполнены бестселлерами, и здесь трудно ошибиться в выборе.

Кроме популярных книг, через автомат можно взять и DVD-диск также напрокат. И то и другое можно сделать с помощью библиотечной карты. Идея обустроить библиотеку в автомате довольно интересная, а главное простая в исполнении. До этого жители английской деревушки из графства Сомермет уже предпринимали попытку приспособить под общественные библиотеки телефонные будки, правда у них процесс выбора книг не был автоматизирован. Но в любом случае, суть идеи понятна — максимум удобства и доступности для читателей. Сотрудники городской библиотеки надеются, что такие автоматы-библиотеки способны укрепить полезную привычку современных городских жителей читать реальные книги.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Polk County, Флорида были установлены автоматы-библиотеки, в которых можно взять книгу напрокат.



19.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: