10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2307. Магазин деликатесов и виниловых пластинок

Бизнес идея № 2307. Магазин деликатесов и виниловых пластинок

Идея совмещения принятия пищи с каким-нибудь еще занятием стала очень популярной в ресторанном бизнесе. Так, были открыты кофейня-прачечная, кафе для поклонников вязания, игровая кофейня и многие другие заведения. Эта идея совмещать еду и еще что-то настолько прижилась в ресторанном бизнесе, что стала источником для идей и в других бизнес-сферах, и перекочевала в магазинный бизнес.

Так, в столице Австрии Вене был открыт необычный магазин под названием Tongues. Питер Ферингер (Peter Fehringer) и ди-джей Кристофер Швайгер (Christopher Schweiger) – владельцы этого необычного магазина деликатесов и виниловых пластинок. А получилось все просто – Питер и его жена Габриэла владели небольшой лавкой, в которой продавали сыры местного производства и различные мясные деликатесы. Кристофер Швайгер также владел собственным магазином, но, как вы догадываетесь, в связи с родом своей деятельности – музыкальным. И однажды Питер и Кристофер познакомились и решили объединить свои любимые дела и уже имеющийся опыт в торговле. Они решили открыть магазин, где продавались бы и деликатесы, и музыкальные диски и пластинки. Так, собственно, родилась концепция не совсем обычного магазина Tongues.

Tongues находится в торговом центре города на улице Марии Хилфер среди множества других магазинов. Но выделяется из общей массы своей неординарностью. «Мы удовлетворяем интересы гурманов и меломанов», - говорят Питер и Кристофер.

Посетители необычного магазина деликатесов и пластинок найдут здесь свои любимые мясные, сырные и другие деликатесы, смогут приобрести горячие блюда, а также уникальные редкие виниловые пластинки и компакт-диски с музыкой разных стилей, начиная от джаза и панк-рока, заканчивая техно.

Что еще примечательного в этом необычном магазине – так это интерьер, который сочетает в себе элементы страсти и к еде, и к музыке. А также процесс покупки происходит в сопровождении музыки. Так что, вполне возможно такое – решили купить маринованных осьминогов и услышали не-е-забываемую мелодию. Что ж, пройдите и вот вам, пожалуйста, пластинка с этой записью.



Магазин деликатесов и пластинок Tongues пользуется в Вене популярностью и среди местных жителей, и среди туристов. Согласитесь, все любят вкусно покушать. А найти человека, не любящего музыку, весьма сложно, дело лишь в предпочтениях. Таким образом, Питер Ферингер и Кристофер Швайгер попали прямо в яблочко.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В столице Австрии Вене был открыт необычный магазин под названием Tongues.

Питер Ферингер (Peter Fehringer) и ди-джей Кристофер Швайгер (Christopher Schweiger) – владельцы этого необычного магазина деликатесов и виниловых пластинок.

Магазин деликатесов и пластинок Tongues пользуется в Вене популярностью и среди местных жителей, и среди туристов.



15.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: