10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2293. Необычное кафе-мороженое-лаборатория

Бизнес-идея № 2293. Необычное кафе-мороженое-лаборатория

Это кафе-мороженое, которое располагается в Лондоне, не похоже ни на одно кафе в мире. Оно больше напоминает лабораторию сумасшедшего ученого, чем заведение общепита. Пробирки, колбы, диспенсеры и огромный термос с азотом позади входной двери - вот элементы интерьера необычного кафе-мороженого Chin Chin Labs, которое использует жидкий азот для приготовления мороженого. Персонал кафе-лаборатории одет соответственно — в белые халаты и колпаки.

Авторы оригинальной бизнес-идеи и владельцы необычного кафе-мороженого семейная пара Араш Акбари-Калхур и Ниша Вебер (Ahrash Akbari-Kalhur, Nyisha Weber). По их словам, уникальная технология замораживания с помощью жидкого азота, котоорая используется в их кафе-лаборатории, имеет свои неоспоримые преимущества: мороженое получается нежным, кремовым и изумительным на вкус, чего нельзя достичь при быстрой заморозке.

В этом кафе-лаборатории посетителям предлагают отведать мороженого не совсем обычного вкуса — с базиликом, зеленым чаем, эстрагоном, которое вряд ли подадут в обычном кафе. Добавки к мороженому посетители выбирают сами — макадами в карамели, шоколад, апельсиновый сахар, сами же и пробуют смешивать ингредиенты, облачив свои руки в перчатки и надев специальные очки. Посещение кафе-лаборатории превращается в интересную детскую игру, участники которой пытаются создать свой неповторимый продукт.

Правда, удовольствие это не из дешевых, маленькая порция мороженого без добавок в необычном кафе-лаборатории стоит 3.95 фунтов ст.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Необычное кафе-мороженое-лаборатория, которое располагается в Лондоне, не похоже ни на одно кафе в мире.

Авторы оригинальной бизнес-идеи и владельцы необычного кафе-мороженого семейная пара Араш Акбари-Калхур и Ниша Вебер (Ahrash Akbari-Kalhur, Nyisha Weber).

В этом кафе-лаборатории посетителям предлагают отведать мороженого не совсем обычного вкуса — с базиликом, зеленым чаем, эстрагоном, которое вряд ли подадут в обычном кафе.



08.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: