10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: имплантаты для собак

Бизнес-идея: имплантаты для собак

Бизнес, связанный с производством товаров для животных и услуг для них, на сегодняшний день весьма разнообразен. Ни для кого не являются диковинными парикмахерские или ателье для животных. Практически вся человеческая сфера услуг и товаров была перенесена на уровень животных. Не обошла эта тенденция стороной и пластическую хирургию, а именно имплантацию. Конечно, кто-то может подумать: о боже, до чего дошли, имплантаты для собак! Но все на самом деле не так просто и несерьезно, как кажется на первый взгляд.

Имплантаты для собак изобрел американец Грэг Миллер (Gregg Miller) из штата Миссури. И, конечно, это все началось с того, что… У Грэга был пес – любимчик по имени Бак. Все его холили и лелеяли, и жизнь его была прекрасна, просто сказочна. Но в один ужасный день пришли они – ветеринары, с кровожадной целью – кастрировать Бака. Конечно, по инициативе хозяев. После проведенной операции обнаружилось, что Бак – вовсе и не пес теперь, а нечто среднего рода, ведь его яички были удалены, а Бака впереди ждали унылые дни депрессии. Хозяин весьма был обеспокоен этим фактом и проникся сочувствием к своему брату меньшему.

Тогда Грэг проявил инициативу и собрал команду ветеринаров, целью которых стала разработка имплантатов – яичек для собак. В конце концов, труды увенчались успехом, и было запущено производство долгожданных имплантатов под маркой Neuticles. И теперь это изобретение Грэга - имплантаты для собак приобрело очень широкую популярность, и количество псов, оснащенных таким арсеналом, составляет свыше 250 тысяч по всему миру. «И все благодаря яйцам моего Бака», - шутит Грэг.



Сейчас компания Neuticles производит самые разнообразные имплантаты для собак – глазные и ушные, например. В ходе жизни питомцев могут возникнуть самые непредсказуемые ситуации – те же драки между псами, или автомобильные катастрофы, или страшные болезни, которые могут лишить любимцев глаза, уха, щеки или хвоста. Поэтому наряду с ветеринарными клиниками должны работать и пластические клиники для животных.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Имплантаты для собак изобрел американец Грэг Миллер (Gregg Miller) из штата Миссури.



03.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: