10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: кафе вампиров

Бизнес-идея: кафе вампиров

Мы говорим Япония, подразумеваем необычный ресторан, мы говорим необычный ресторан, подразумеваем Япония. Эта страна восходящего солнца и оригинальных бизнес идей просто изобилует самыми экстравагантными кафе, необычными ресторанами и абсурдными изобретениями вроде вазы для крика или симулятора пивной банки.

Еще одна идея из японской коллекции необычных ресторанов - кафе вампиров или Vampire Cafe. Располагается кафе вампиров в Токио, в знаменитом районе Гинза (Ginza). Причем найти его не так просто, особенно для приезжих туристов - нигде нет ни точного адреса, ни указателей, и дорогу к нему вам вряд ли подскажут местные жители.

Интерьер этого секретного кафе оформлен в «стиле вампир», да так, что граф Дракула позавидует - приглушенный свет, кроваво-красная мебель, канделябры, пауки, черепа и гробы повсюду. Официантки одеты в готическом стиле или в стиле французских горничных. Еда сервирована соответственно. Нет, здесь вам не подадут кровяной напиток или мозги под кровавым сосусом, но кресты из кетчупа, стилизованные под кровь, летучих мышей и могилки из лапши в своих тарелках вы все же увидите. Вообще же, кухня в этом необычном кафе вампиров вполне традиционная - итальянская, французская и конечно же японская.

По отзывам посетителей, далеко не все блюда съедобны. И цены далеко не демократичные, обед на двоих стоит более $100. Зато впечатлений от ужина масса. Это необычный опыт, странные ощущения и незабываемое зрелище. Японцы умеют « красиво подать» свое заведение. Они просто виртуозы по организации тематических ресторанов. Пожалуй, только в Японии можно найти ресторан на любой вкус и тему: ниндзя-кафе, кафе-зомби, детское кафе, кафе для подростков, кафе для фанатов кроликов, кафе служанок. Восхищайтесь, учитесь, копируйте.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Еще одна идея из японской коллекции необычных ресторанов - кафе вампиров или Vampire Cafe.

Располагается кафе вампиров в Токио, в знаменитом районе Гинза (Ginza).

Интерьер этого секретного кафе вампиров оформлен в «стиле вампир», да так, что граф Дракула позавидует - приглушенный свет, кроваво-красная мебель, канделябры, пауки, черепа и гробы повсюду.



31.01.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: