10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2197. Жидкость для снятия гипса и повязок

Бизнес идея № 2197. Жидкость для снятия гипса и повязок

Упал, очнулся, гипс? Многие из нас попадали в такие ситуации, которые, мягко говоря, заканчивались неблагополучно – переломом кости. А потом - недели заточения в гипс. Ты словно срастаешься с ним за столь долгое время. И неудивительно, что снятие гипса всегда сопровождается неприятными ощущениями, болью и выдергиванием волос.

Если кому-то посчастливилось не иметь переломов, то ссадины, царапины и ранки были у всех. Снимать бинт с них так же неприятно, как и снимать гипс – повязки прилипают, отдираются вместе с кожей и волосами. А особенно болезненно это переживают дети.

Аланна Мейерс (Alanna Meyers), не поверите, учащаяся третьего класса в одной из школ штата Флорида, построила свой бизнес в медицине, на том, что изобрела жидкость для снятия гипса и повязок - Pain Free Bandage Remover (в переводе с английского - удалить гипс/повязку без боли).

Еще с самого раннего детства Аланне не нравились ужасные ощущения при снятии гипса и повязок. Через повязки уж точно проходят все дети вместе с полученными ими царапинами и ссадинами. Повязка прилипает к ране, и снятие проходит болезненно. «Я должна была изобрести что-то для детей и их мам – то, что бы позволило удалять гипс и повязки безболезненно для детей и без вреда для маминых ушей. Ведь детки дико орут, когда им снимают гипс или повязку», - делится своими соображениями Аланна.



Аланна отправилась в ванную и начала проводить эксперименты со всеми имеющимися у нее в наличии веществами. Наконец, она создала лучшую формулу, которая к тому же работала. Дала на пробу знакомым, у которых есть дети. И детям, и мамам эта жидкость чрезвычайно понравилась, они попросили еще.

Изобретенная Аланной жидкость для снятия гипса и повязок стала пользоваться популярностью, и тогда при поддержке своих родителей Аланна открыла собственную лабораторию по производству Pain Free Bandage Remover. Один процент от всех продаж она отправляет в благотворительную организацию «Искусство для детей» (the Arts for children).

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



16.12.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: