10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Йога онлайн

Йога онлайн

Сайт yogatailor.com - это пример реального онлайн-бизнеса на спорте. Тренировки проходят с помощью покупки абонементов на видеоролики, отснятые авторами под разные уровни мастерства клиента.

Занятия йогой давно стали популярны и остаются таковыми по сей день. Они дарят не только превосходную физическую форму, но и гармонию с самим собой. Большая советская энциклопедия гласит: «Йога - это учение и метод управления психикой и психофизиологией человека в целях достижения высших психических состояний». Не удивительно, что она так популярна!

Многие публичные личности и звезды занимаются йогой, и не только они. Но существуют люди, у которых есть желание заниматься йогой, а времени свободного нет, чтобы ходить на часовые тренировки. Или занятия по йоге проходят только в неподходящее время. Из этих соображений и родилась бизнес-идея создания сайта йоги онлайн - yogatailor.com.

Цель yogatailor.com - сделать йогу доступной для всех. Благодаря сайту заниматься йогой можно хоть ранним утром, хоть глубокой ночью. Сайт скрупулезно разработан. Задания предлагаются с учетом всех особенностей посетителя, уровня подготовки (новичок или продвинутый йог), есть йога для беременных и йога для людей с болью в спине. Все учтено. Плюс разнообразная программа упражнений на каждый день, дабы избежать эффекта наскучивания.





Кроме того, посетитель сайта йоги онлайн сам выбирает время, сколько будет длиться его тренировка при помощи специального таймера. Далее решает, кто он - новичок, йог среднего уровня или профессионал, и тренировка начинается. Тренировка йоги онлайн на этом сайте - это не серия картинок с позами, которые нужно принять, а специально отснятые видео-уроки. Учитель йоги не только примет нужную позу, но покажет и расскажет обо всех техниках йоги.

Сайт онлайн йоги - это реальный бизнес на спорте. Конкретно на сайте yogatailor.com месячный абонемент стоит 7.99 долларов. Но первый раз - бесплатный. В разделе FAQ (часто задаваемых вопросов) этого сайта есть такой вопрос - почему я должен пользоваться вашим платным сайтом для занятий йоги, в то время как есть бесплатные сайты? Ответ следующий - запись и редактирование видео-уроков требует денег, а также они необходимы на содержание сайта. Бесплатные сайты зачастую не структурированы, имеют небогатое содержание, и пользователи остаются недовольными такими сайтами. Месячная же подписка на сайте стоит меньше, чем один поход на реальную тренировку в фитнес-клуб.

Судя по количеству посещений и отзывам, сайт занятий йогой онлайн пользуется популярностью. «Наша миссия - сделать йогу доступной каждому. Йога - наша страсть, и мы хотим, чтобы большее количество людей узнало о ее пользе», - пишут разработчики сайта йоги онлайн.

02.12.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: