10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2136. Развлекательный парк с русалками

Бизнес идея № 2136. Развлекательный парк с русалками

Романтические идеи при создание собственного бизнеса - дело не только увлекательное, но и прибыльное. Бизнес-эксперты в этом вопросе единодушны - хлеба и зрелищ народ будет хотеть всегда, и в условиях кризиса тоже.

Пожалуй, этот сказочный парк, который расположен на западном побережье Флориды, можно назвать самым необычным парком в мире. В нем нет ни Диснеевских персонажей, ни замков, ни подводных статуй, зато там живут самые настоящие русалки.

Аттракцион Weeki Wachee Springs привлекает туристов со всего мира, бывали в нем и знаменитости, Элвис Пресли, например. Этот сказочный парк с русалками в духе 40-х гг, выглядит довольно странно на фоне построек 21 века и современных тематических парков. Но, возможно, именно в этом и заключается его очарование.

Аттракцион Weeki Wachee появился как раз в то время, когда в США стали популярными так называемые дорожные каникулы, когда вся семья отправлялась колесить по стране на расстояние 3-4тыс. км. Подобные придорожные аттракционы служили тем самым развлечением, которое позволяло отдохнуть, получить удовольствие и размять спину и ноги от долгого сидения в машине.

С тех пор в сказочном парке с русалками ничего не изменилось. В нем по-прежнему стоит водный театр, который позволяет зрителям наблюдать за подводным представлением, не замочив ноги. Билет на шоу русалок стоит всего 13 долларов для взрослых и 5 долларов - для детей. Наряду с русалками, в бассейне Weeki Wachee живут морские коровы и черепахи.



Русалок, которые завлекают гостей в этот парк, можно смело считать морскими обитателями тоже. Они столько времени проводят в воде, что сами себя считают полулюдьми-полурыбами. Интересно, что русалки под водой находятся без масок, они дышат через нос все время пока идет представление. Это шокирует публику и заставляет верить в то, что русалки настоящие. Сами же русалки говорят, что такой навык достигается путем длительных тренировок.

Аттракцион Weeki Wachee - это единственный аттракцион на территории США, в котором можно посмотреть подводное шоу с русалками. И это единственный аттракцион, который никак не изменился за 60 лет и продолжает привлекать туристов с разных стран мира, а также местных зрителей, желающих поглазеть на уникальное шоу русалок.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Бизнес идея № 2136. Развлекательный парк с русалками

Бизнес идея № 2136. Развлекательный парк с русалками

Бизнес идея № 2136. Развлекательный парк с русалками



15.01.2016

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: