10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2120. Ретромагазин в духе 40-х

Бизнес идея № 2120. Ретромагазин в духе 40-х

Идея бизнеса семейных предпринимателей Ларри и Мэри Ричлингз (Larry and Mary Richling's) связана с историей. Предприимчивые муж и жена решили открыть ретромагазин в одном из старейших городских зданий, оформив его в духе 1940-х гг. В ретромагазине FAMOUS (аббревиатура от Fairmont Antique & Mercantile, Omaha's Ultimate Store) все как в старые добрые времена: конфетный ларек, тележка с хотдогами и бургерами, отдел промтоваров. По мнению самих владельцев ретромагазина, он должен стать одной из городских достопримечательностей и привлекать туристов своей самобытностью и колоритом.

Несмотря на экономический кризис, который ударил по многим бизнесам в Омахо, и небольшим предприятиям Ларри Ричлинга в том числе, предприниматель верит в успех своей идеи. Он искренне увлечен процессом организации своего ретромагазина и с вдохновением рассказывает журналистам о будущем проекте.

Ларри уже установил содовый фонтан, аттрацион из лошадок, который был когда-то очнь популярным у жителей Огайо. Ларри тоже собирается установить цену за билет в 10 центов, как в 1950-е гг. В ретромагазине FAMOUS вы найдете скамейки из бывшего Ranch Bowl, что был на углу улицы 72nd Street, пластмассовые статуи кумиров тех лет, Братьев Блюз (Blues Brothers) в натуральную величину, розовый кадилак, винтажные конфетные диспенсеры и тележки попкорна, телефонные будки из 1970-х с работающими аппаратами, по которым можно звонить всем желающим абсолютно бесплатно, постеры и футболки с символиков тех лет. В ближайщих планах ретропредпринимателя организовать небольшой ретротеатр, где бы проходили выступления и встречи и транслировались старые фильмы.



Предприниматель из Омахо верит в успех своей идеи и знает, что его ретромагазин в духе 40-х годов скоро станет местной знаменитостью и самой популярной туристической достопримечательностью.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея № 2120. Ретромагазин в духе 40-х



14.10.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: