10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2104. Как заработать на комплиментах

Бизнес идея № 2104. Как заработать на комплиментах

В своей коллекции идей мы недавно описывали идею бизнеса на оскорблениях (а точнее концепцию сервиса отклонений ненужных звонков), который организовал предприимчивый Джефри Голдблатт, которому надоело слушать звонки преследующих его дам, заработав на этом за пару лет несколько миллионов долларов.

Канадские предприниматели из Монреаля решил организовать бизнес с похожей концепцией, с единственной разницей в том, что их сервис предлагает не оскорбительные и грубые сообщения абонентам, а напротив - лестные и приятные комплименты. Другими словами, сервис Flatter Me продает звонки с комплиментами всем желающим за пять долларов.

Звонки доступны на всей территории Северной Америки. Продолжительность звонка с комплиментами стандартная - от 30 секунд до 1 минуты. Повод может быть любой - от поздравления ко Дню Рождения до утешения, ободрения или банальной позитивной мотивации сотрудников. Абонемент на 10 долларов включает один звонок с комплиментом в неделю в течение месяца.

Безусловно, комплименты - это мощный способ воздействия на других людей, они могут поднять настроение, вызвать симпатию, укрепить репутацию, повысить социальный статус, повлиять на ситуацию... Слова имеют на нас очень большое влияние. Вовремя сказанная фраза может изменить жизнь человека.

Идея заработка на комплиментах канадских предпринимателей вполне перспективна. И если уж Джефри Голдблатту удалось заработать несколько миллионов на грубых оскорблениях, то зарабатывать деньги на комплиментах гораздо быстрее и приятнее. Ведь «доброе слово и кошке приятно».

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



05.10.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: