10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2089. Сказочный парк по мотивам популярной детской игры

Бизнес идея № 2089. Сказочный парк по мотивам популярной детской игры

Candyland является одной из самых популярных настольных детских игр в Соединенных Штатах Америки. Недавно в Сан-Франциско праздновали 60-ти летие детской игры от Hasbro, которая была создана в конце 40-х годов прошлого века. Местом для празднования была выбрана знаменитая своими лабиринтами улица Lombart в Сан-Франциско, которую на время праздника превратили в часть этой игры. Известная детская игра продолжает привлекать внимание не только множества детей, но и СМИ и даже кинокомпании, студия Universal Pictures поручила сценаристу Этану Коэну адаптировать для большого экрана популярную настольную игру. Не остаются в стороне и представители бизнеса - садовод-любитель из штата Айова решила построить игровую площадку, взяв за основу игровое поле детской игры Candyland.

Вооружившись бумажными полями для детской игры в "Candyland" и книгами по садоводству, автор идеи взялась за работу. Местом для будущего игрового парка она выбрала полуразрушенную церковь. Воплощать идеи в реальность ей помогали соседи - опытные садоводы. Основная проблема при разбивке игровой площадки была в том, чтобы полностью передать цвет изображения бумажного игрового поля в реальности. Фиолетовые клетки, например, были засеяны семенами лакрицы, а желтые - ростками мелиссы. Всего было высажено около 3000 разнообразных цветов.

После посадки растений, начинающий дизайнер занялась постройкой объектов: садовый сарай превратился в сказочный дом из имбирных пряников, а церковные развалины - в чудесный дворец, где скрываются драконы. Всего в игровом парке получилось 17 клумб, каждая из которых соответствует определенной зоне на игровом поле"Candyland" (Hearts, Gingerbread, Peppermint, Chocolate и т.п.)

Буквально за 7 месяцев с небольшим перерывом на зимние каникулы креативной американке удалось превратить поле размером 54 на 64 фута в цветущий сказочный игровой парк. Когда работа была закончена, фанатка популярной детской игры пригласила в свой игровой парк первых посетителей. Правила игры не поменялись - единственное отличие игровой площадки Candyland от бумажной версии в том, что по клеткам передвигаются не фишки, а люди, что, безусловно доставляет им огромное удовольствие.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея № 2089. Сказочный парк по мотивам популярной детской игры

Идея № 2089. Сказочный парк по мотивам популярной детской игры

Идея № 2089. Сказочный парк по мотивам популярной детской игры

igra1.gif



15.01.2016

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: