10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 2065. Похороны конкурентов компании Microsoft

Маркетинговый ход. Идея № 2065. Похороны конкурентов компании Microsoft

Компания Microsoft уже оповестила мир о выходе на рынок новой мобильной платформы Windows Phone 7. Точная дата появления продукта в магазинах пока не известна, но компания уверяет, что до ноября месяца он однозначно появится в продаже.

Отметить это грандиозное событие компания Microsoft решила «на широкую ногу»! В преддверии появления нового продукта и в рамках оригинальной рекламной кампании, они устроили настоящее шоу - шуточные похороны своих конкурентов - мобильных устройств BlackBerry и iPhone.

Похоронная процессия состоялась возле офиса компании Microsoft в Редмонте (Redmont). Люди в черном траурном наряде несли «отжившие свое» мобильные девайсы, точнее их увеличенные копии из бумаги и пластика.

Шуточную процессию дополняли «зомби» на мотоциклах Harley и танцоры, исполняющие танец смерти под знаменитый хит Майкла Джексона (Michael Jackson) "Thriller". Машины, изображающие катафалки были обклеены плакатами с надписью «Windows Phone 7 похоронит конкурентов».

Эти шуточные похороны конкурентов, устроенные компанией Microsoft, наверняка означают, что BlackBerry и iPhone "умрут" после выпуска нового поколения мобильных устройств под управлением Windows Phone 7.



Компания Microsoft возлагает на новую платформу огромные надежды и полагает, что Windows Phone 7 станет тем поворотным моментом, который изменит представление о мобильном телефоне.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея № 2065. Похороны конкурентов Microsoft

Идея № 2065. Похороны конкурентов Microsoft

Идея № 2065. Похороны конкурентов Microsoft



16.09.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: