10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2047. Фитнес в парках для мамочек с детьми

Бизнес идея № 2047. Фитнес в парках для мамочек с детьми

Мама-предприниматель Кристен Хорлер (Kristen Horler) организовала свой бизнес на спорте после рождения ребенка. Квалифицированный спортивный инструктор не могла сидеть дома целый день, занимаясь только домашними делами, но и выйти на работу на полный рабочий день она не могла по понятным причинам.

Второй проблемой, которая беспокоила молодую маму, была ее расплывшаяся фигура - абонемент в фитнес-клуб стоил дорого, не дешевле стоили и услуги няни.

Решение проблемы пришло просто - она стала заниматься фитнесом в парке, совмещая прогулку с ребенком и занятия спортом. Постепенно к Кристен стали присоединяться другие молодые мамочки, гуляющие в парке с детьми, которые также хотели восстановить свою физическую форму после родов. Кристен Хорлер организовала спортивный клуб для мам и детей, который назвала Baby Boot Camp.

Сейчас фитнес-лагерь для мамочек с детьми Baby Boot Camp является одной из самых быстрорастущих франчайзинговых сетей США, у компании уже 140 франчайзинговых точек по всей стране, а также в Канаде и Австралии. Франшиза Baby Boot Camp стоит $3,000, и стартовые вложения минимальные: поскольку большинство занятий проходит в парке, то специального оборудования и помещения не требуется. Франчайзерами являются такие же молодые мамы, как Кристен Хорлер, они хотят привести себя в форму, помочь другим мамам сделать это и заработать на этом.



Основным преимуществом фитнес-лагеря для мамочек с детьми Baby Boot Camp является доступность во всех смыслах - дешевая стоимость занятий по сравнению с дорогими фитнес-клубами и возможность приходить на занятия с детьми.

Все занятия проходят на свежем воздухе в парке, куда мамы приходят вместе со своими детьми. Пока дети мирно спят в своих колясках, их мамы усердно занимаются своей физической формой, в программу занятий, которые длятся от 55 минут до 75 минут, входят упражнения из йоги, пилатеса, кардиотренировки и растяжка.

Все, что требуется для тренировок - это коврик и бутылка воды. Интересно, что занятия для мам с детьми проходят в любую погоду, помешать им может лишь проливной дождь или торнадо.

Инструкторы советуют посещать занятия 3-4 раза в день, минимальный срок -12 недель. Кроме групповых занятий в лагере предусмотрены и индивидуальные тренировки с персональным инструктором.

Идея организации фитнес-лагеря для мамочек с детьми в парках привлекательна тем, что она проста в реализации, не требует больших стартовых вложений в помещение и оборудование, и наличием огромного спроса на такого вида услуги. Рост рождаемости, несмотря на финансовый кризис, значительно увеличился не только в Америке, но и во всем мире, а значит, потенциал и перспективы у такого бизнеса велики.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

fitmom.jpg

orakul1.gif



09.09.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: