10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Необычное пиво для мужчин в бутылках из чучел животных

Необычное пиво для мужчин в бутылках из чучел животных

Шотландская пивоварня BrewDog выпустила новый напиток, который по убеждению его создателей, «взорвет рынок» и откроет новую эру в пивоварении. BrewDog позиционирует свой новый напиток как пиво для настоящих мужчин.

Это пиво - содержит с 55% алкоголя и продается в бутылках из мертвых животных.

Называется это необычное пиво для мужчин The End of History и стоит дорого - 500 фунтов ст. (около $760) за бутылку, (предполагается, что у настоящих мужчин водятся деньги).

Коллекция бутылок из чучел животных, в которых продается это необычное пиво для мужчин, включает: 7 горностаев, 4 белки и зайца. Один из совладельцев компании BrewDog Джеймс Вотт (James Watt) заявляет, что их новое пиво - это начало конца традиционному пиву. Это оригинальная и смелая смесь эксцентричности, искусства, артистизма и бунта, которая меняет обычное восприятие пива в мгновенье и раз и навсегда.

Необычное название ‘The End of History' было позаимствовано из знаменитой работы американского философа Фукуяма Фрэнсиса (Francis Fukuyama). Таким образом, создатели этого крутого и необычного пива для мужчин пытаются донести до своих потребителей мысль о том, что их пиво значит то же для пивоваренной промышленности, что демократия для истории.

Пиво The End of History имеет не только необычное название, но и не совсем обычный состав: в нем содержится экстракт ягод можжевельника и крапивы, которая растет в горных районах Шотландии.



Отдельно стоит упомянуть про оригинальные бутылки, в которых это необычное пиво для мужчин продается. Они одновременно привлекают и отталкивают. Они разрушают условности и нарушают правила, так же как и пиво, которое в них содержится.

Бутылки из мертвых животных для пива The End of History изготавливаются таксидермистами из Донкастера, причем, все животные, из которых делаются чучела, умерли естественной смертью.

Отношение к новому напитку частной пивоварни из Шотландии BrewDog экспертов и потребителей не однозначное. Молодые предприниматели, которым всего по 26 лет, действительно «взорвали рынок» и заставили о себе говорить.

Они нарушили все мыслимые и не мыслимые табу и каноны пивоваренного искусства с тысячелетней историей. Они показали миру инновационный способ создания древнего напитка и изменили его статус и культуру потребления.

При этом, молодая компания, которой всего три года, в условиях жесткой конкуренции и не утихающих споров вокруг своего крутого и прогрессивного необычного пива для мужчин, смогла увеличить свой доход на 250% только за прошлый год и стать крупнейшим поставщиком пива в 17 стран мира.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Пиво с 55% алкоголя в бутылках из чучел животных

Пиво с 55% алкоголя в бутылках из чучел животных

Пиво с 55% алкоголя в бутылках из чучел животных



18.08.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: