10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1997. Глазные стикеры для детей

Бизнес идея № 1997. Глазные  стикеры для детей

Очень часто темой для бизнеса становится серьезная проблема, горе, или болезнь. Как правило, бизнес по-необходимости организуют чаще всего мамы-предприниматели, которые делают свой бизнес на всем, что их не удовлетворяет, предлагая собственное оригинальное решение любой проблемы. Идея превратить в бизнес свои способности и любовь к рисованию появилась у мамы шестилетней дочери Энни Агарз (Annie Agars) случайно.

Ее дочь Джулия имеет глазное заболевание, и уже несколько лет носит повязку на глаз.

Дети обычно стесняются носить такие повязки, особенно в детском коллективе, это делает их «не такими как все» и затрудняет общение. Мама девочки нашла оригинальный способ решить эту проблему и избавить собственного ребенка от комплекса неполноценности.

Она стала разрисовывать глазные патчи своей дочери, делая их более яркими, веселыми и детскими.

Интересно, что со временем окружающие стали замечать оригинальные разноцветные глазные патчи и просить Энни сделать такие же для их детей. Так родилась идея бизнеса для мам по выпуску глазных стикеров для детей. Энни Агарз открыла собственную компанию Eye Doodles. Она разработала 120 оригинальных дизайнов глазных стикеров для мальчиков и девочек.



Энни занимается рисованием с детства, она закончила Институт искусств. Свои разноцветные глазные стикеры для детей мама-предприниматель Энни Агарз продает пока только через свой собственный сайт, но надеется попасть на прилавки региональных магазинов.

Компания Энни - единственная, кто продает подобный товар, а рынок для него огромен. Только в одной Америке насчитывается около 9 миллионов детей, которые имеют нарушение зрения и вынуждены носить глазные повязки. Набор глазных стикеров Eye Doodles из восьми штук различного дизайна стоит 3.75 долларов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Глазные стикеры для детей

Глазные стикеры для детей


18.08.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: