10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 1991. Бесплатный автозагар - рекламная акция аэропорта

Маркетинговый ход. Идея № 1991. Бесплатный автозагар - рекламная акция  аэропорта

Совсем недавно мы описывали креативную идею рекламной кампании аэорпорта Gatwick airport по привлечению новых пассажиров. Месяц назад английское модельное агентство Storm Model Management и аэропорт Gatwick Airport разработали совместную программу по привлечению новых пассажиров и «новых свежих лиц», за которыми так охотятся модельные агентства. Согласно новой программе, любой пассажир может получить работу в модельном агентстве Storm, если пройдет кастинг моделей.

Сегодня креативные сотрудники маркетингового отдела этого аэропорта придумали новую фишку. Выяснив, что больше всего печалит их пассажиров (а печалит их, оказывается, не отложенные рейсы и опоздания, а отсутствие красивого загара в летний сезон, согласно результатам опроса, проведенного собственными силами), рекламщики устроили феерическую промо-акцию под названием Gatwick Glow.

В рамках этой акции, всем пассажирам с бледной кожей предлагается бесплатный автозагар от компании-партнера St. Tropez. Для этой цели в зале аэропорта были установлены специальные кабинки, где каждый желающий пассажир может побрызгать себя автозагаром перед вылетом в отпуск.

По словам менеджера маркетингового отдела аэропорта Gatwick Airport Ким Френсис (Kim Francis), такое необычное предложение, как бесплатный автозагар, значительно улучшает настроение пассажиров перед вылетом.



Сегодня повышением лояльности потребителей к бренду озабочены все современные компании. Они придумывают массу оригинальных ходов и приемов, стараясь сформировать нужное отношение и правильные чувства клиентов к компании. В этом смысле креативные идеи британского аэропорта Gatwick Airport бесспорно заслуживают внимания и вполне могут служить примером для подражания другим менее креативным компаниям.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



16.08.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: