10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 469. Финансовые услуги в коробке из под обуви

Осознав, что у процветающих клиентов нет реального времени и терпения и особого желания заводить персонального финансиста, Амстердамский банк Insinger de Beaufort осуществил оригинальную идею в сфере финансов и открыл новую услугу.

После обсуждения с личным банкиром своих финансовых планов, клиенту присылается курьером ежемесячно коробка из под обуви. Они складывают туда все бумажные финансовые документы - счета, страховки, банковские выписки, декларации о доходах, и т.п. В конце месяца банком опять присылается курьер, который забирает эту коробку со всем ее содержимым.

Затем банк сам производит необходимые операции - оплачивает счета, подает налоговые декларации, производит перечисления и т.п. Клиенту в течение трех банковских дней приходит отчет о произведенных операциях.

Каждый квартал, клиенту приходит подробный финансовый отчет о состоянии его банковских счетов и других финансовых дел. Один раз в год клиент встречается со своим личным банкиром, и на этой встрече обсуждаются результаты работы текущей и планы на следующий год.

Insinger de Beaufort вовремя сориентировался и увидел нишу на рынке финансовых услуг. Здесь фокус внимания сосредоточен в основном на удобстве, и экономии времени для клиента. Insinger de Beaufort активно предлагает и другим банкам свою услугу для клиентов.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


25.08.2008

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: