10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 1961. Вендинговый автомат с человеком внутри

Маркетинговый ход. Идея № 1961. Вендинговый автомат с человеком внутри

В нашей коллекции идей собрано огромное количество интересных примеров необычных вендинговых автоматов: автоматы по продаже золота, икры, свежеприготовленной пиццы и т.п. Совсем недавно в качестве примера небанальной рекламы, мы описывали идею мирового концерна Unliver, который установил автоматы раздающие мороженое за улыбку.

Примерно такого же эффекта, а именно лояльности к бренду и внимания покупателей и прессы, пытается добиться компания Nestle, которая установила в Лондоне автоматы-человеки, разговаривающие с покупателем Human Vending Machine.

Эти автоматы-человеки, продающие батончики и конфеты Kit Kat в английской столице, вежливо благодарят за покупку и даже помогают определиться с выбором конфет. Фишка в том, что внутри такого автомата находится живой человек, который общается с покупателем и отдает покупку лично в руки.

Автомат-человек, который сочетает в себе преимущества обеих форм торговли - доступности, удобства и индивидуального обслуживания - это эффективный и простой способ привлечь внимание покупателей и завоевать их лояльность.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Вендинговый автомат с человеком внутри

Вендинговый автомат с человеком внутри



03.08.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: