10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1943. Холистический салон - оригинальная идея развития массажной студии

Бизнес-идея № 1943. Холистический салон -  оригинальная идея развития массажной студии

Стефани Гренадир (Stephanie Grenadier) владелица массажной студии в Хинэм (Hingham). Еще несколько лет назад ее студия ничем не отличалась от сотни других массажных и СПА-салонов, расположенных в ее городе и окрестностях. Но полная увлеченность бизнесом, которым она занимается, позволила Стефани изменить концепцию салона, превратив его в необычный салон-клуб, а клиентов - в его фанатов. Уникальная концепция позволила спа-салону Стефани Грендир стать особняком на рынке, обеспечив ей неоспоримое конкурентное преимущество.

Стефани все время размышляла над тем, что получают клиенты в ее салоне, и тем, за чем они приходят в СПА-салон. По мнению Стефани, СПА-салон -это несколько больше, чем процедуры ухода за телом и отдых, это работа с сознанием. «Люди приходят в СПА-салоны не за чашкой травяного чая и отдыхом в удобном кресле. Они хотят получить нужные ощущения и состояния, свободу тела и духа, и даже некоторую порцию счастья, если хотите», - говорит Стефани.

Эти размышления привели Стефани к мысли запустить новые услуги в своем салоне, которые больше относятся к духовным и психотерапевтическим практикам, нежели к процедурам ухода. Она открыла новое холистическое направление, которое включает известные техники энергетического массажа Рейки, японского массажа и холистический массаж, который помогает избавить от физических нарушений и психологических проблем.



По сути, Стефани Грендир объединила под крышей своего салона два направления - традиционный спа-уход и холистический метод, который объединяет психологический, физический и духовный аспекты, гармонизируя человека в целом. Клиенты могут выбрать любую процедуру, исходя из личных предпочтений и прислушиваясь к внутренним ощущениям.

Спа-салон Стефани Грендир не единственное заведение, практикующее холистическую медицину, но Стефани не переживает по этому поводу. У нее далеко идущие планы. Она планирует превратить свой салон в городской велнесс-центр, ориентированный на различные группы клиентов, где любой желающий будет иметь возможность провести свои каникулы счастья: восстановить энергетику, снять стресс, получить удовольствие, позаботиться о теле, не забывая про душу, а также приобрести необходимые товары, например, эфирные масла для ароматерапии и массажа, органическую одежду из бамбука для йоги, кристаллы для энергетической работы и пр.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Хотите узнать больше об открытии СПА-салона?

Читайте статьи об открытии своего бизнеса на

«Портале бизнес-планов и руководств для малого бизнеса»

  • Как открыть SPA-центр

  • Свой бизнес: Меди-SPA

Холистический салон - оригинальная идея развития массажной студии

Холистический салон - оригинальная идея развития массажной студии

Холистический салон - оригинальная идея развития массажной студии

f2.gif



27.07.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: