10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея № 1887. Продажа мороженого за улыбку

Рекламная идея № 1887. Продажа мороженого за улыбку

Автомат по продаже мороженого не вызывает никакого интереса, как у предпринимателей, находящихся в поиске оригинальных идей, так и у привередливых потребителей, избалованных качественным сервисом и воротящих нос от банальных и скучных товаров.

Зато автомат по продаже мороженого, купить которое можно только за улыбку, совсем другое дело. Такие автоматы, требующие улыбок от покупателей и вознаграждающих их за положительные эмоции замороженным лакомством, были установлены в Каннах во время Международного Фестиваля Рекламы «Каннские Львы» Cannes Lions International Advertising Festival.

Это оригинальная разработка компаний SapientNitro и Unilever. Автоматы, торгующими мороженым за улыбку, установлены в рекламных целях и простоят 18 месяцев, привлекая и веселя прохожих.

Кстати, концерн Unilever, международный гигант индустрии FMCG, владеющий множеством популярных брендов продуктов питания, косметики и бытовой химии получил на этом фестивале 2010 своего «льва» - премию в номинации «Лучший рекламодатель года».

Несмотря на всю оригинальность концепции, технология пользованием автоматами, торгующими мороженым за улыбку, простая - датчики движения, которые установлены внутри автомата улавливают движение прохожего и машина начинает заманивать его подойти ближе и пообщаться.



Благодаря специальной технологии автомат идентифицирует возраст, род и эмоции покупателя, а главное измеряет его улыбку. Если улыбка покупателя достаточно широка, то он получает порцию мороженого совершенно бесплатно.

Более того, покупатели могут сделать фотографию своей счастливой улыбки, которой потом могут поделиться с друзьями на Facebook* в рамках акции компании Unilever "share happy".

Идея превратить обычный автомат в генератор счастья, требующий улыбки от прохожих и вознаграждающий за эти улыбки мороженым, действительно оригинальная. Это как раз тот пример эффективной, нестандартной, запоминающейся рекламы, которая не раздражает и вызывает только положительные эмоции у потребителей по отношению к бренду.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Продажа мороженого за улыбку

Продажа мороженого за улыбку

Продажа мороженого за улыбку

Продажа мороженого за улыбку

Продажа мороженого за улыбку



26.06.2010

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: