10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея № 422. Счастливые рубли в центре Москвы - необычная рекламная кампания необычного сайта

Рекламная идея № 422. Счастливые рубли в центре Москвы - необычная рекламная кампания необычного сайта

Всем жителям столицы читать обязательно!

20 июня по центру Москвы была аккуратно разложена тысяча счастливых рублей, сделанных чеканочными машинами отечественных монетных дворов и модифицированных заботливыми руками редколлегии coolidea.ru. Цель - реклама.

Рублевую монету с надписью «www.coolidea.ru счастливый рубль» не выбросят как бумажку из почтового ящика, а наоборот, подберут и сохранят. Кроме того, этот рекламный носитель дешев, если конечно не считать титанических трудозатрат на изготовление рекламы. Итак, как же делались и распространялись счастливые рубли...

Сначала нужно было найти такое количество монет. Вариант с накоплением не подошел из-за растянутых сроков, потому пришлось обратиться в Сбербанк. Удивлению кассира не было предела, когда она услышала просьбу разменять тысячную купюру по рублю. Но требуемое количество монет нашлось. Оказывается, для монет существует специальная счетная машинка.

Далее нужно было нарисовать и напечатать бумажки, которые предполагалось клеить на рубли. Это было самым простым заданием, потому как набросать макет одой наклейки, размножить его на формат А4 и пустить на принтер было делом пяти минут. Благо под рукой оказалась самоклеящаяся бумага.

А вот далее самое тяжелое: чтобы вырезать наклейки нестандартной формы и красиво их прилепить к монетам понадобилось 40! человеко-часов. Один человек бы не справился. Труд поистине огромен и во время этого процесса мысль бросить затею приходила «левшам» с ножницами не раз.



Последняя также физически тяжелая, но эстетически приятная часть - обойти центр Москвы (не весь, естественно) и разложить тысячу рекламных монет по видным местам. Что в воскресенье 20 июля ценой одной пары ног и было проделано. В основном счастливые рубли нашли свое временное пристанище на памятниках, скамейках, остановочных павильонах, оградах палисадников, фонтанов, банкоматах и платежных терминалах. Несколько мест «закладки» было запечатлено всевидящим глазом фотоаппарата.

Смотреть фотографии мест, где спрятаны монеты.

Так как счастливых рублей было изготовлено на самом деле чуть больше тысячи, предлагается конкурс для комментаторов. За каждое угаданное место заложения на фотографии (где, возле чего) комментатор получит счастливый рубль. Какие-то места опознать будет легко, какие-то не очень. Кадры специально сделаны так, чтобы ответ не приходил в голову сразу. Монеты будут отправлены Почтой России. Не забывайте указывать реальный e-mail при предложении вариантов ответов, чтобы с вами можно было связаться.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Счастливые рубли в центре Москвы - необычная рекламная кампания необычного сайта


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: