10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1874. Золотой шоколад

Бизнес идея № 1874. Золотой шоколад

Золото это один из первых металлов, известных человеку с древних времен. Алхимики называли золото «царём металлов» и искали способы превращения неблагородных металлов в золото. Среди благородных металлов золото находит самое широкое применение. С древнейших времен золото применяется в ювелирном искусстве, в условиях товарного производства золото выполняет функцию всеобщего эквивалента - денег, в технике золото применяют в виде сплавов с другими металлами, соединения золота используют в фотографии, в медицине препараты на основе золота используют лечения некоторых болезней, а также в диагностических целях. В общем, все эти многочисленные продукты, где так или иначе применяется золото, красноречиво демонстрируют тот факт, что золото было, есть и будет самым популярным драгоценным металлом в истории человечества, и что интерес к нему в целях коммерциализации не только не пропал, но еще больше усилился.

Его стали применять не только ювелиры и производители техники, но и косметические концерны, производители одежды, обуви и аксессуаров и даже кондитерские компании. Так, швейцарская компания DeLafee International решила использовать настоящее золото для обертки своего шоколада.

Шоколадный набор конфет, обернутых листами из 24-каратного золота компании DeLafee является самым дорогим шоколадом в мире и стоит US $36.90 (набор из двух конфет) или US$98.40 (набор из восьми конфет).

Драгоценная золотая обертка стала той «фишкой», которая не только увеличила стоимость шоколада в разы, но и автоматически привлекла внимание потребителей и СМИ к самому дорогому шоколаду в мире, превратив традиционный шоколадный набор в эксклюзивную и шикарную вещь.



Очевидно, что шоколадный набор конфет с золотыми обертками может служить дорогим и вычурным подарком по особому поводу или особенной персоне, который запомнится навсегда (ибо конфеты съедят, а золото останется). Идея использовать золото в декоре кондитерских изделий не нова. Ею вовсю пользуются например, индийские кондитеры, которые украшают свои сладости чистым золотом.

Во многих культурах, существуют национальные традиции украшать золотом блюда , например, к новогоднему или рождественскому столу, поскольку золото традиционно ассоциируется с процветанием, богатством и успехом. Только швейцарские производители шоколада пошли дальше, выжав из этой идеи максимум пользы, превратив банальный шоколадный набор в уникальный продукт и драгоценный подарок, который привлекает внимание, о котором говорят и которым хотят обладать.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Золотой шоколад



19.06.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: