10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1846. Вечерняя культурно-просветительская школа для постояльцев отеля

Бизнес-идея № 1846. Вечерняя культурно-просветительская школа для постояльцев отеля

Негативное влияние экономического кризиса ощутили на себе многие компании в различных сферах бизнеса. Но все же эксперты едины во мнении, что кризис имеет еще и положительное значение, так как несет в себе очистительную функцию, позволяя выжить сильным и перспективным и креативным компаниям, которые не бояться инноваций и открыты всему новому. Практика бизнеса полностью подтверждает это экспертное мнение.

Ни для кого не секрет, что одним из секторов, который достаточно пострадал от кризиса, является сфера гостеприимства, люди стали меньше путешествовать, выбирать более дешевый отдых и скромнее отели. Чтобы выжить и как-то продержаться на плаву в тяжелые времена кризиса, отельеры придумывают всевозможные ухищрения и уловки, позволяющие заманить постояльцев в свой отель. Так владельцы отеля Sorrento Hotel в Сиэтле придумали организовать вечернюю культурно-просветительскую школу для своих постояльцев "Night School. Лекторами в этой школе выступают различный деятели искусства - художники, режиссеры, писатели и т.п.

Занятия в вечерней культурно-просветительской школе проходят в виде семинаров, участники которых собираются в пентхаузе на седьмом этаже отеля за бокалом хорошего виски или вина, трапезничают и обсуждают к примеру, новую книгу автора или работу художника. Участие в таком семинаре стоит USD 50, еда и напитки в стоимость включены. Помимо семинаров на тему искусства, проходят и обучающие классы, например, по спиртным напиткам Drinking Lessons. Эти классы проходят в баре отеля, а проводят их лучшие бармены и сомелье, которые в течение двух часов рассказывают слушателям все о спиртных напитках, проводят легкий экскурс в историю и учат делать самые распространенные коктейли.



Или, к примеру музыкальные классы "Chamber vs. Chamber", где можно узнать побольше о классической или рок-музыке и получить удовольствие, наслаждаясь игрой музыкантов и изысканными закусками ресторана отеля. Для интеллектуальных постояльцев предусмотрена еще одна услуга, это книжные чтения "Silent reading", заказчики которой заказывают книгу в книжном магазине через службу ресепшен и затем собираются в баре отеля чтобы почитать ее вместе с другими постояльцами, которые тоже не любят читать в одиночестве.

Этим летом владельцы отеля Sorrento Hotel планируют ввести еще одно развлечение для своих гостей - прокат независимого кино в импровизированном летнем кинотеатре гостиницы с бесплатным попкорном для зрителей и встречей с режиссерами и продюсерами фильмов.

По словам совладелицы отеля Барбары Малоун, они все время придумывают новые идеи организации развлечений для своих постояльцев (например, как эта идея школы), некоторые из них успешны, другие не очень, но самое главное, что гостям нравится, они рекомендуют отель своим друзьям и знакомым.

На фоне других отелей, число постояльцев которых уменьшается с каждым годом, и которые пытаются конкурировать исключительно с помощью ценовой политики, дела в отеле Sorrento Hotel идут замечательно, несмотря на кризис.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



05.06.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: