10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4773. Скалодром в офисе для стимуляции умственной деятельности

Бизнес идея №4773. Скалодром в офисе для стимуляции умственной деятельности

Что только не делают представители современного креативного класса, чтобы их офис перестал быть похожим на традиционный офис. Во Франции на законодательном уровне вводят перерыв на 20-минутный сон посреди рабочего дня — для «перезапуска» организма. Оттого во всех офисах — уютные плюшевые кресла-кровати или сложенные под стол спальники с плюшевыми мишками, берушами и чёрными масками для сна. Не офис, а детский санаторий!

В других актуальных офисах тоже развлекаются по-своему. Иметь при офисе мини-тренажёрный зал – уже ни для кого не новость. Устал? Походи на «лыжах», полежи в шавасане. Для этого у каждого клерка с собой — спортивная форма и кроссовки...

Но развлекаться физической активностью можно и нужно по всему пространству современного офиса, он должен быть чем-то вроде игровой комнаты для детей –где нет чётко разделённой зоны «умственной работы» и зоны «для беганья на переменке», так считают современные дизайнеры рабочих творческих пространств.

В этом ключе создан и Brooklyn Boulders – офис со скалодромом в городе Саммервиль, штат Массачусетс (Somerville, Massachusetts ) – прямо в том же зале, где проходят совещания, мозговые штурмы, рутинная работа. Впрочем, о какой рутине в таком офисе может вообще идти речь?

Опция «скалодром» в офисах нового типа: Brooklyn Boulders

В здоровом теле – здоровый дух. Умные мысли не рождаются в голове, которая посажена на усталый ригидный позвоночник. А продуктивность труда всегда резко падает от сидячего образа жизни. И никакие прогулки «до кулера-ксерокса-туалета» или тем более пробежки «в курилку» и никакие литры кофеина – не улучшат работу мозга, если не дать современному работнику умственного труда возможность — активно физически двигаться вперемежку с работой, напитывая каждую клеточку тканей своего тела (в том числе и мозга) свежей кровью, обогащённой кислородом.



Вы можете заказать в свой офис (креативное пространство) скалодром Brooklyn Boulders и украсить им одну из стен своей рабочей зоны. Вы можете украсить скалодромом Brooklyn Boulders свой собственный рабочий кабинет у себя дома, если вы - фрилансер и работаете на дому. Вы можете украсить скалодромом Brooklyn Boulders коворкинг офис, скинувшись с друзьями, с которыми делите современное рабочее пространство.

А ещё вы можете позаимствовать бизнес-идею у Brooklyn Boulders и сами созидать скалодромы на радость вменяемым заказчикам — в офисных помещениях нового типа. Вы можете строить скалодромы вроде Brooklyn Boulders для офисов, где сотрудники не едят с утра до конца рабочего дня еду «из макдональса, что напротив», и поэтому способны вскарабкаться вверх по стене.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

Brooklyn Boulders



18.04.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: