10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 1634. Агентство по продвижению в блогосфере

Маркетинговый ход. Идея № 1634. Агентство по продвижению в блогосфере

Продвижение новых продуктов через посещаемые блоги можно назвать новым и эффективным рекламным каналом, который уже завоевал популярность у продвинутых маркетологов различных компаний и брендов. На сайте 1000идей мы не раз описывали интересные идеи заработка блогеров с рекламы, например историю блогера из Нового Орлеана, автор которого обменивает свой обзор на ланч в ресторане, или блогера, зарабатывающего тем, что предлагает компаниям заплатить за один день нестандартной рекламы на своем блоге. Новая компания из Соединенных Штатов Swagapalooza, увидев в этом направлении хорошую возможность для бизнеса придумала оригинальную концепцию агентства по продвижению новой продукции в блогосфере.

Для рекламных споттов агентство Swagapalooza использует блоги самых влиятельных блогеров Америки, а также самых знаменитых пользователей сети Twitterer и Reddit .

Точнее, агентство Swagapalooza устраивает оффлайн презентации новых продуктов, на которые приглашает 100 популярных блогеров, 20 пользователей Twitterer и 5 пользователей Reddit.

Прошлая презентация проходила в Нью-Йорке в сентябре, очередная состоится в Сан-Франциско в марте. Принцип сотрудничества компаний с блогерами прост - блогеры должны сделать обзор продукта на своем блоге или в социальной сети в обмен на бесплатный образец этого продукта.



Компания Swagapalooza называет свое креативное агентство по продвижению новых продуктов в блогосфере экспериментом. Концепция этого рекламного агентства появилась как следствие возрастающей популярности такого рекламного канала, как успешные блоги.

Логика авторов этого проекта очевидна - компании раздают тонны бесплатных образцов новой продукции, в рамках различных промо-акций, которые не всегда успешны. Так почему бы не использовать эту раздачу более эффективно, получая взамен рекламу на самых влиятельных блогах страны?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Другие идеи с использованием блогов:



25.02.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: