10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 1632. Архив лучших писем direct mail

Маркетинговый ход. Идея № 1632. Архив лучших писем direct mail

Лучший способ создать успешную кампанию direct mail, это изучить, что делают другие компании и скопировать те техники и приемы, которые они успешно используют. Взяв за основу данный постулат маркетинга, компания Who's Mailing What! создала архив писем, образцы которых они продают предпринимателям и маркетологам, заинтересованным в построении успешной директ мейл кампании.

Who's Mailing What! Archive - это огромный архив писем direct mail, по более чем 200 категориям, включая кредитные карты, страховки, каталоги, клиентский бизнес, книжные клубы, туристические агентства и пр. Сотрудниками компании анализируется более 5000 писем в месяц. Лучшие образцы писем отбираются в архив Who's Mailing What!

Свой архив компания ведет с 1994 года, что позволяет анализировать не только сами письма, но и стратегию компании - замечать какие изменения и дополнения вносились в предложение (или не вносились) и почему.

Подписчики Who's Mailing What! Archive имеют возможность получить доступ к ценным исследованиям по direct mail и образцам эффективных продающих писем. Такая информация позволяет увидеть лучшие идеи и приемы, которые эффективно используются в директ-маркетинге на протяжении нескольких лет и те, которые уже не работают.

По сути, эти подборки являются готовыми шаблонами (причем протестированными рынком шаблонами) для создания успешной компании в сходном бизнесе.



Каждый пакет включает: название компании, отрасль, категорию, само предложение, размеры, образец рекламного текста на самом конверте и т.п. Пользователю лишь необходимо найти в архиве те письма, которые его интересуют, и заказать их образцы. Более 5000 писем доступны для скачивания в формате PDF. Остальные высылаются через службу доставки Federal Express .

Стоимость подписки зависит от заказа: Simple Packages: $30, Complex Packages: $50 , Copyright Rental Fee = $50. Для тех подписчиков, которые не имеют достаточно времени самостоятельно проводить поиск, служба Who's Mailing What! Предлагает персональную услугу поиска за дополнительную плату: Basic Archive Search стоит $50, Customized Archive Search - $100/час.

На наш взгляд это блестящая идея бизнеса, которую можно и нужно повторить на российской почве. Бум инфопредпринимательства, накрывший пару лет назад рунет, создал довольно обширный рынок потенциальных заказчиков подобных писем-примеров, а вот достойных предложений (с таким же широким спектром выбора тем и направлений) все еще нет.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

sp1.gif

Другие идеи по данной тематике:



24.02.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: