10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1629. Детская онлайн сеть по оффлайн приглашениям

Бизнес идея № 1629. Детская онлайн сеть по оффлайн приглашениям

Социальные сети продолжают свою экспансию в онлайн мире, объединяя своих приверженцев по все новым и порой необычным признакам и интересам. На сайте 1000 идей мы уже описывали интересные примеры социальных сетей (смотрите раздел интернет-проекты). Теперь появилась закрытая детская сеть FaceChipz.

Авторы проекта - родители, озабоченные проблемой чрезмерного и не всегда безопасного общения своих детей в социальных сетях.

FaceChipz - это сеть для подростков, которые уже выросли из детских сайтов, но еще не доросли до взрослых социальных сетей. Детская сеть FaceChipz имеет все признаки обычной социальной сети, но с единственным отличием - юные пользователи могут общаться только с теми членами сообщества, с которыми лично могут обменяться уникальной фишкой.

Эта фишка содержит уникальный код, который дает право доступа на сайт. Родители регистрируют своих детей на сайте FaceChipz (регистрация платная и стоит 1 доллар), покупают набор из пяти фишек (которые стоят еще пять долларов) с уникальным кодом, который вводят онлайн в специальную форму FaceChipz. Затем дети раздают эти фишки своим друзьям, приглашая их стать участниками сети.

Уникальный код на фишке служит неким паролем, дающим право доступа в сеть FaceChipz и общения с друзьями в онлайн режиме.

Идея социальной сети для подростков не нова, мы описывали подобную идею несколько раньше - Yoursphere.

А вот идея использовать фишки с кодом доступа в сеть весьма интересна. Это не только хороший способ обезопасить своих детей от дурного влияния в интернете, но и отличный способ вызвать интерес целевой аудитории созданием закрытого (а потому особенно притягательного) интернет сообщества.



Кстати, особенно эффективная эта идея может для раскрутки местной детской социальной сети. Особенно при детских магазинах, центрах и пр., в которых, собственно, и продавать фишки доступа.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Оригинальная интернет идея: Детская онлайн сеть по оффлайн приглашениям

Другие интернет идеи для детей:

  • Платформа для создания детских сайтов
  • Интернет-сообщество представителей индустрии детской одежды
  • Сервис по подбору имени ребенку


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: