10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4535. Революционная кофе-машина «всё-в-одном»: варит, мелет и жарит сырые кофейные зёрна у вас дома

Бизнес идея №4535. Революционная кофе-машина «всё-в-одном»: варит, мелет и жарит сырые кофейные зёрна у вас дома

Стартап Bonaverde – это крошечная команда из очень молоденьких берлинских предпринимателей. Эти юноши из компании Bonaverde замахнулись на серьёзное — они хотят, ни много ни мало — устроить революцию в экономике вообще и на мировом рынке натурального кофе, кофе в зернах – в частности.

Это неправильно, когда один – с сошкой, а семеро с ложкой

Стартап Bonaverde, проще говоря, хочет сократить длинную цепочку «кофе-бизнеса» до её двух крайних естественных звеньев: до первого и последнего звена – кофе-фермера и потребителя кофе в чашке – нас с вами.

Все остальные спекулянты, перекупщики и посредники: маркетологи, рекламисты, продавцы, перепродавцы – отправляются на рынок труда – безжалостно. Пусть идут возделывать землю на крошечной эко-ферме и пересматривают на досуге свой стиль потребления и смысл жизни.

Вот она —социальная справедливость.

Ребята хоть и «предприниматели-бизнесмены» и вообще — буржуи (немцы, ведь!), а на самом деле они – ярые социалисты и борцы за социальную справедливость. Вот как!

Вы не знаете, как это можно: быть одновременно — предпринимателем (капиталистом, рыночником) и иметь радикально социалистические взгляды?

То есть: как можно заработать честные частные деньги, выдумав конкурентоспособный товар для рынка, но с «социалистической начинкой», заложенной изначально в его (товара) миссии?..

А оказывается – можно. Не обязательно бизнесмен – это «последняя треклятая свинья» (как сказал бы кумир американских интеллектуалов, писатель Сэлинджер). Bonaverde тому пример, что бизнес бывает логичен и умеет не противоречить естественным законам разумного устройства социума и естественным законам Природы.

Кофежарка, кофе-мельница, кофеварка -все в одном «Я – сама!»

Итак, перед вами новейший (ранее не существовавший в природе) прибор бытовой техники.



Домашняя (бытовая) компактная (не промышленная) простая в использовании машинка, которая жарит сырые кофейные зёрна по простой и хорошо отлаженной схеме: «нажал кнопку и —вжик – готово»...

Что же тут социалистического, повторим для себя ещё раз?

А социалистического тут то, что такая кофемашина «три в одном» максимально и радикально сокращает путь от фермера, выращивающего на земле свои сырые кофейные зёрна до нашего с вами потребительского стола.

И деньги, которые мы с вами платим за удовольствие выпить утром чашечку кофе, осядут не в карманах прихлебателей длинной цепочки кофе-бизнеса, а попадут к этим самым фермерам, которые кофе растят.

Именно так аграрный бизнес может перестать быть убыточным, дотационным, непрестижным, рискованным.

Ведь всем известно, что производителя аграрной продукции грабят перекупщики, которые стоят у въезда в город. Крестьянину просто не дают въехать в город и продать там выращенный урожай с выгодой для себя.

Но такие изобретения как кофемашина «всё-в-одном», революционная кофе-машина Bonaverde, меняют мир к лучшему.

Сейчас стартап Bonaverde собирает деньги для запуска кофемашины на рынок —на Кикстартере.

Но возможно уже скоро покупка в супермаркете кофе в расфасованной таре — кем-то (непонятно кем и как) обжаренного и смолотого, будет считаться неэтичным потребительским выбором и вообще – признаком дурного тона.

Пожелаем удачи команде стартапа Bonaverde – берлинцам Хансу и Феликсу!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: