10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Украшения для слуховых аппаратов от 10-летнего предпринимателя

Украшения для слуховых аппаратов от 10-летнего предпринимателя

Иногда тяжелая болезнь или врожденный дефект служит мощным стимулом для создания собственного бизнеса. На сайте 1000ideas.ru мы приводили массу примеров успешного бизнеса, стимулом к которому послужила болезнь его владельца. Но все эти бизнесы создавались взрослыми и сильными людьми. А вот компанию Haleigh's Cherished Charms организовала 10-летняя слабослышащая девочка Хейли Скотт.

Этот дефект - отсутствия слуха - у Хейли с самого рождения, и она всегда переживала по этому поводу. Когда девочка пошла в школу, и ей пришлось носить слуховой аппарат, она обратила внимание на то, что старшие школьницы прячут этот непривлекательный девайс под волосами. Хейли решила поступить наоборот - выставить его напоказ, но украсив его красивыми украшениями.

Вместе со своей сестрой Хейли стала придумывать различные дизайнерские идеи для украшений слухового аппарата. Родители девочки увидели в этой детской затее потенциал для создания бизнеса и помогли дочери получить патент и организовать компанию Haleigh's Cherished Charms, где все украшения для слуховых аппаратов изготавливаются по ее собственным эскизам.

Для создания своих оригинальных украшений для слуховых аппаратов Хейли использует различные металлы, пластик и даже кристаллы Swarovski. Покупателями украшений для слуховых аппаратов являются не только дети, но и взрослые. Причем, Хейли разрабатывает свои украшения, как для девочек, так и для мальчиков. Продаются украшения для слуховых аппаратов через сайт компании Haleigh's Cherished Charms и в центрах для глухих.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

дизайнерская идея бизнеса для слухового аппарата: Украшения для слуховых аппаратов от 10-летнего предпринимателя


25.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: